0

ОИ-2018. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт. Какие результаты? Кто победил?

kpoka [84.5K] 2 месяца назад
3

13 февраля 2018 года... Олимпийские игры...Пхенчхан... Спринтерская гонка у мужчин...

Эта гонка стала первым и счастливым олимпийским стартом для нашего 21-летнего Александра Большунова!

Впервые в карьере Александр выиграл медаль, да ещё Олимпийских игр, завоевав бронзовую награду в соревнованиях лыжников в спринте классическим стилем(3:07.11). Он до последнего боролся за серебряную награду, но не хватило какого-то мгновения до неё, каких-то 1,36 секунды!

А победителем стал норвежец Йоханнес Клебо(3:05,75), который всего на два месяца младше Александра Большунова. И он теперь считается самым молодым олимпийским чемпионом в истории лыжных гонок, превзойдя по возрасту великого шведского лыжника Гунде Свана, который стал олимпийским чемпионом 34 года назад, в 22-летнем возрасте, на Олимпиаде 1984 года в Сараево.

Второе место занял опытный итальянский лыжник Федерико Пеллегрино с результатом 3:07,09.

0

Ну вот и еще одна медаль в копилке сборной ОАР, нет все - таки сборной России, пусть снова с бронзовым оттенком. Наш лыжник Большунов Александр финишировал третьим в финальной лыжной гонке по программе спринт дистанции десять километров. Эта гонка прошла тринадцатого февраля.Победителем же в этом виде зимней Олимпиаде - 2016 на трассе в Пхенчхане стал норвежский лыжник Йоханесс Хесфлот Клебо. Серебряная медаль у Федерико Пеллегрино из Италии.

0

Сегодня на лыжне в корейском Пхенчхане соревновались на спринтерских дистанциях классическим стилем. У мужчин первым на финише был норвежец Клебо, а вот в упорной борьбе за третье место сошлись итальянец Федерико Пеллегриино и наш Александр Большаков: наш лыжник уступил буквально доли секунды и завоевал, в итоге, бронзовую медаль.

0

Финальная гонка в мужском лыжном спринте на 10 километров классическим стилем прошла 13 февраля в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане.

"Золотую" медаль уверенно завоевал представитель Норвегии Йоханнес Хесфлот Клебо. "Серебро" досталось Федерико Пеллегрино из Италии. Россиянин Александр Большунов завоевал " бронзовую" медаль.