1

ОИ-2018. Лыжные гонки. Женщины. Спринт. Какие результаты? Кто победил?

kpoka [126K] 10 месяцев назад
5

В один день, 13 февраля 2018 года на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане российские лыжники защитили честь страны, завоевав сразу две медали в мужской и женской спринтерских гонках.

Также, как и Александр Большунов, бронзовую награду получила Юлия Белорукова(3:07,21). Она на этой скоростной дистанции на славу поборолась с такими опытными лыжницами, как шведка Стина Нильссон(3:03,84), завоевавшая золотую медаль и норвежка Майкен Фалла(3:06,87), ставшая второй.

Результат Юли просто великолепный для лыжной сборной, особенно если учесть то, что и другая наша лыжница, Непряева Наталья, выступила здорово, став четвёртой! Умницы девчёнки!

2

Сегодняшняя лыжня в центре Альпензия, что в олимпийском Пхенчхане, была отдана лыжникам и лыжницам, соревнующихся в спринте классическим стилем. У женщин первое место заняла представительница Швеции Стина Нильссон. А вот за второе место упорно боролась наша Юля Белорукова, но чуть-чуть все-таки уступила норвежской спортсменке Майкен Касперсен Фалла. В итоге норвежка стала второй, А Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль.

1

13 февраля 2018 года на лыжной трассе олимпийского Пхенчхана завершились соревнования в женском спринте на 7.5 километров классическим стилем.

Победу праздновала Стина Нильссон из Швеции. На втором месте Майке Касперсен Фалла. Россиянка Юлия Белорукова завоевала "бронзовую" награду. Еще одна россиянка Наталья Непряева на четвертом месте.

0

Всех обиднее, наверное было российской лыжнице Непряевой Наташе, получившую "деревянную" медаль в женском спринте на дистанции в 7,5 км. Победительницей этого вида программы в лыжных гонках на Олимпиаде - 2018 в Южной Корее спортсменка из Швеции Нильссон Стина. Серебро у норвежской лыжницы Майкен Касперсен Фалла. А бронзовая медаль, еще одна в обще командный зачет, у россиянки Белоруковой Юлии.