Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если бы вы могли начать все сначала, поменяли бы что-то в своей жизни?

вопрос закрыт
СеШа [1.8K] 2 месяца назад
тэги: жизнь
категория: другое
1

Доброго вам времени суток!

Спасибо за интересный вопрос. Я как-то обдумывала подобную возможность; начать все сначала и кое-что поменять. Правда, то были мысли о перемещениях во времени, в смысле, реально ли человеку переместится в прошлое? Вот, что я вам отвечу. Если мы перемещаемся в прошлое, т.е начинаем нашу прожитую жизнь заново с какого-то момента, предположим, с 10 лет, то возникают серьезные проблемы. Итак, вариант первый: нам 10 лет и мы знаем, что с нами случится впереди, поскольку уже прожили этот период времени. Если мы хоть что-то меняем, исправляем какие-то свои ошибки, то в реальности получится, что мы переместились не в прошлое, а в будущее. Первое же изменение, которое мы совершили намеренно или случайно, повлечет за собой цепь изменений, о которых нам заранее будет уже неизвестно. Какими они окажутся в итоге, благоприятными или наоборот? Во втором варианте, мы отправляемся в момент, где нам 10 лет. У нас ровно те же мысли, что и тогда, мы не знаем, что нас ждет впереди и совершим все те ошибки, что уже совершили. Только второй вариант и есть реальное прошлое! Но какой смысл снова его переживать в тех же деталях? Разве что, ваша жизнь была идеально прекрасной. У меня нет. Вероятно, потому что, у нас возникает желание что-то поменять в своей жизни, мы вновь и вновь рождаемся. Прожили жизнь, получили впечатления от удач и ошибок, оставили бренное тело, отдохнули в духовных мирах, снова родились в новом теле в материальном мире. И вот, в новой жизни, мы уже стараемся что-то изменить в сравнении с предыдущими, если учли прошлые уроки. Теперь, если вы меня все же спросите, что бы я хотела изменить, то отвечу так; все или ничего! "Все" означает, что я бы вообще не хотела рождаться в несовершенном, смертном теле, испытывать боль, страхи, не знать о будущем и не помнить прошлое, страдать и плакать по ушедшим любимым, близким, дорогим и родным. Вот почему, я бы хотела изменить "Все". А "Ничего" означает, что я понимаю, что все в этом мире не просто так, не случайности. Нет случайностей! Везде прослеживается логическая цепочка, но часто несовершенный человеческий разум ее не видит. Всему свое время и место. Это значит, что произошедшее со мной и хорошее, и плохое абсолютно заслуженно. Так было надо на данном этапе моего пути. Зачем что-то менять?

0

Да. Одно бы я поменяла. Но только в том случае, если бы знала своё будущее. Только сейчас я узнала, что было бы лучше, если бы я поехала учиться в другой город и, вообще, там потом и осталась. Просто, сейчас у меня было бы чуть меньше проблем. Или совсем бы ничего не было. Говорят, что если изменить один шаг, то вся дорога будет другой. Тогда ничего нельзя менять. Да. Сложный вопрос.

0

Кардинально я бы ничего не меняла.

А совершенные ошибки пережила бы снова, потому что лишь совершив их, мы начинаем ценить, замечать нечто важное.

Единственное, я хотела бы использовать "упущенное" время более продуктивно, направила бы в более полезное русло, ибо лень никому еще пользы не приносила.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Если бы появилась возможность начать жизнь сначала, стали бы её менять?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..