Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие составить предложения с фразеологизмом Развесить Уши?

Helen L [13.2K] 10 месяцев назад

Русский язык. Фразеологизмы. Какие составить предложения с фразеологизмом Развесить Уши?

3

Мои предложения со словосочетанием "развесить уши":

1. Словосочетание "развесить уши" означает, что человек расслабился, потерял основную нить разговора, не смог сосредоточиться и уловить главное, поверил в то, что ему говорят.
  2. Мария Александровна так зачарованно смотрела на своего собеседника, так внимательно внимала его словам, что не заметила, как развесила уши и неожиданно для себя подписала этот сомнительный договор о купле - продаже своей малогабаритной квартиры, о чес вскоре очень пожалела.
  3. "Ну, что ты развесил уши, как Буратино, которому наврали про поле чудес": сетовал мой отец, когда я ему рассказал про свою новую работу.
  4. Словосочетание "развесить уши" можно произвести в реальное действие, когда опускаешь уши вниз на шапке- ушанке.
  5. Чтобы правильно поставить ушки маленькому щенку, во избежании того, чтобы он не развесил уши, ветеринары советуют склеить их между собой, для этого их нужно соединить на макушке.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Перед выборами нам остаётся только развесить уши и слушать обещания кандидатов. Можно просто развесить уши и слушать, но желательно хоть что-то понимать. Тётя Клава, под видом мытья посуды, любила развесить уши и послушать разговоры соседей собравшихся на кухне. Легковерный Вася мог развесить уши и верить во всякие бредни преподносимые ему товарищами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..