Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда душа воссоединяется с телом, после зачатия или после рождения?

Колибри 111 [4.8K] 10 месяцев назад

Когда душа воссоединяется с телом, после зачатия или после рождения ребенка?

Прерогатив­а [6.5K]
Если с медицинской точки зрения, то с того момента
как плод начинает питаться от пуповины,
т.е. когда впервые проявляются его базовые потребности,
пища для формирования.
А с духовной точки зрения ответить сложно,
некоторым бездушным людям и до смерти "душа" не приходит.
 10 месяцев назад
комментировать
3

Доброго вам времени суток!

Душа соединяется с телом во время зачатия. Другое дело, что еще значительную часть времени она проводит в потустороннем мире. Это, примерно, как сон и бодрствование. Еще мне известно, что душу будущего ребенка "призывает", если так можно выразиться, именно отец. Мне трудно сказать, что мужчина думает, чувствует на самом пике блаженства или это некое сильное, особое желание отца притягивает душу? Интересно было бы как-нибудь задать соответствующие вопросы мужчинам. И последний момент. Если души в теле нет, тело мертвое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Velidar [3.6K]
"Еще мне известно, что душу будущего ребенка "призывает­­­", если так можно выразиться, именно отец" Из каких источников вам это известно? Мне известно,что душу будущего ребенка "призывает­­­" именно мать.Ей его рожать.Если женщина не захочет ребенка,то его не будет.С этим связаны выкидыши,кстати.Это именно мать не хотела ребенка.  10 месяцев назад
MARIYANA [47.7K]
Доброго вам времени суток! Прежде всего, хочу сказать, что мы просто делимся известной нам информацией, которая официально никакой доказательной силы не имеет. Что касается моих источников, то все об этом вы найдете в ведической литературе. И...мы говорим о моменте зачатия, а не последующем периоде вынашивания ребенка женщиной, где она и только она решает, родиться ребенку или нет. Почитайте "Гарбхадхана Самскара". Вот вам еще выдержка из разъяснений кришнаитов:"Душ­а уже находится в семени перед зачатием, однако она еще не получает физического тела на этот момент. Душа входит в новое тело в момент оплодотворения (собственно оплодотворение это и есть момент начала формирования нового тела)".  10 месяцев назад
MARIYANA [47.7K]
Надо сказать, что много чего можно отыскать по поводу зачатия в китайских трактатах, в старославянской литературе. Есть небольшие различия, но в целом везде, примерно, одинаково процесс описан. При всех вариациях общее то, что душа будущего ребенка до момента зачатия находится с отцом. А вот материальное тело душе дает мать. Я, надеюсь, мы не станем спорить до хрипоты, кто из нас более прав?  10 месяцев назад
MARIYANA [47.7K]
Я просто как-то еще прочла, что если женщина пытается забеременеть и все не получается, советуют, чтобы в момент соития именно мужчина мысленно просил душу будущего ребенка прийти и воплотиться. Только это должно быть желание мужчины, исходящее от всей его души. Я как-то об этом рассказала одним своим знакомым, паре, где и ей, и ему было за 30 и три года они пытались. Через три месяца она забеременела. Сейчас у них прекрасная девочка. Мой знакомый, который стал отцом, потом рассказал мне, что в самый-самый момент едва ли ни взмолился со словами: "Прошу тебя, приди! Мы тебя так ждем! Мы тебя всегда будем любить!" Ну, не знаю, правда - не правда, но может некоторым парам стоило бы попробовать?  10 месяцев назад
комментировать
1

Говорят, где то на середине процесса. Ну это, конечно, при условии, что душа действительно существует вне тела. Хотя, на сегодняшний день, её существование до сих пор является пока что лишь только предметом веры, теоретических предположений и домыслов.

1

Говорят что душа воссоединяется с телом,при первом вдохе ,когда ребенок только появился на свет.

Но а когда на самом деле,и вообще бывает это или нет,мы не узнаем .

0

Душа не воссоединяется с телом, она управляет сознанием а сознание управляет телом. То есть - когда формируется сознание, то душа начинает управлять этим сознанием. Души управляют людьми, со знаниями, дистанционно, то есть - находясь в своём мире - в своей реальности - в своём измерении. бывали даже случаи обмена - это когда один игрок (одна душа) играла одним персонажем (человеком, то есть - его сознанием), а другая - другим персонажем, а затем - поменялись, как два ребёнка, которые играют в компьютерную игру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..