Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно помочь соседской собаке (её мало выгуливают)?

emmainna [18.2K] 2 месяца назад

У соседки ротвейлер - мальчик, ему около 7-8 лет. Собака всё время находится в квартире, гуляют с ней 3 раза в день по 10 мин, только время в туалет сходить. Мне очень жаль пса, такое животное должно много двигаться, бегать... как убедить хозяйку больше проводить времени с собакой на улице?

2

Коты домашние у многих вообще улиц не видят за все свою жизнь. Дай Бог форточку открытую наблюдать могут. Как бы это тоже не правильно. Всех не пожалеешь. У каждого свои причины, по которым не получается полноценно создать условия жизни домашнему питомцу. У кого нет времени, у кого , как у вас нет сил удержать. А завести домашнее животное многие хотят. Если будут заводить домашних животных только ответственные люди, то многие животные на улице окажутся. Мой отец например соседского кобеля с собой брал. У соседа жена заболела, и времени не собаку не было. Но отцу охотно разрешали брать собаку на прогулку. Отец так и звал кобеля своим дружбаном. Я за другом пошёл. Он его и в лес и на речку брал, и на рыбалку. А советами и убеждениями врятли поможете. Нужны действия, а нет сил, слова не помогут.

2

Если Вы не можете гулять с собакой, спросите у друзей, кто поближе, если получается, а они не могли бы выгуливать?

Если соседке пса жаль, то она может дать объявление о платном выгуле, и найдутся люди, за денежку, пусть смотрит. кто приходит, и выбирает, с кем ей отпускать собаку.

Если денег нет у соседки, то не Вы ж платить будете? За выгул не 50 р берут в день, да и выгуливать надо не той-терьера, чтоб школьника подрядить а эти деньги. Грустно тогда.

Как еще способ, расклеить объявления по дому и ближайшим, с вопросом, у кого крупная собака, такая же или другая порода, а они не могли бы хоть пару раз в неделю с собой забирать и этого бедолагу. А если нет собаки, то кто б взялся, может кто-то хотел завести, да нет денег и места, а тут возможность хотя бы погулять с ротвейлером.

1

Может быть, если вы гуляете со своим питомцем и есть безопасное место для выгула, где собаки могут бегать, брать с собой и ротвейлера с согласия хозяев? Эта порода не так агрессивна, как многие думают, но предана своей семье. Поэтому может сразу не пойти с другим человеком. Тут нужен подход.

emmainna [18.2K]
я бы с радостью с ним на собачью площадку ходила, но, боюсь, у меня не хватит физических сил, чтобы удержать его, ведь собака взаперти много лет, даже не знаю, чего от него ожидать, когда он поймет, что можно бегать!!!  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..