Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

На Олимпиаде в Корее на трибунах болельщиков наши флаги, это запрещено?

25 Маша [63.6K] 10 месяцев назад

Нашей сборной это чем то грозит?

5

Перед Олимпиадой в Пхенчхане этот вопрос уже прорабатывался с МОК: могут ли болельщики проносить флаги РФ на трибуны. И даже был официальный запрос.

На что поступил ответ, который тогда, в январе, и опубликовали.

Вот текст, размещенный в СМИ:

Так что тотального запрета, судя по этому ответу, нет.

Хотя, конечно, вопросы все же могут возникать. Но пока никаких дополнительных санкций за российские флаги на трибунах не вводят.

Посмотрим, что будет дальше..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Российские флаги запрещены даже на трибунах. Пока организаторы Олимпиады смотрят на это сквозь пальцы. Когда начнут завоёвывать призовые места, поступит команда "Фас" и наших атлетов могут дисквалифицировать. Может получиться что Российские олимпийцы съездили зря.

6

МОК запретил использование российских флагов на трибунах болельщиками, но все равно флаги российской федерации развеваются над трибунами. Чем грозит для нашей сборной, вполне реально, что их могут в полном составе дисквалифицировать, но я думаю, что до этого не дойдет, ибо это глупость вести борьбу с атрибутикой, наверное тоже самое поняли функционеры из МОК и не предпринимают карательных мер по отношению к нашим спортсменам.

5

А я видела, что российские флаги держали корейцы, они рады, что наши спортсмены приехали на их Олимпийские игры.

С нашими флагами корейцы встречали российских спортсменов в аэропорту и были очень радостные. Каждой стране принимающей Олимпиаду, хочется чтобы все прошло как положено. Бороться нужно с сильными спортсменами.

4

Да МОК официально запретил любую символику России не олимпийских играх в Корее, в том числе и на трибунах, но следить за этим должны организаторы. А они закрывают на это глаза (и правильно делают, за это их большое спасибо) так как очень хорошо относятся и к России и тем более к спортсменам из нашей страны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..