Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая же наука нам нужна, чтоб считывать нам с ликов наших письмена?

barvinok79 [46.3K] 10 месяцев назад

Грамматика? Семантика и синтаксис?

Помогут нам иконопись и клинопись?

Нам почему бывает непонятны

те знаки, что должны быть внятны?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Шалом!

В современном мире этим занимается физиогномика. Но я от нее далека, и считаю, что отлично выдают человека его эмоции, например, мимика.

Есть иной вариант. Некоторые мошенники и обманщики овладели этими приемами и отлично строят гримасы. Курсы актерского мастерства таким всегда оказываются в помощь. Убедилась на собственном опыте, как мне строил гримасы паренек, чтобы добиться своего. За игру такую можно поставить и пять баллов.

Читать с лиц, то, что выдает человека поэтому и сложно, что он научился надевать маски.

Но у некоторых людей есть внутреннее чутье, которое не позволит добродушной улыбке мошенника обчистить дом мадемуазель, пока...

Дураков, конечно, хватает, но вот те, кто дурачат своей игрой, пусть помнят, что и на них найдется мудрец, и тогда их игре придет... конец.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтоб считывать нам с ликов наших письмена нужна психология ответят многие и возможно будут правы. Наблюдательные люди могут "считать" с нашего лица много информации, да и не наблюдательные, обычные люди могут узнать радость, восторг, сердитость, злость и гнев на лице собеседника.

Но ведь есть люди, которые могут изображать данные чувства, значит простой наблюдательностью не обойтись, нужно обратить внимание на дополнительные "параметры" (жесты, положение фигуры), то есть считывание с лица может дать и ошибочную информацию.

Поэтому сегодня этим считыванием занимаются программисты и математики. И мой ответ: это математика, вообще без математических методов не обходится ни одна наука, даже психология.

1

Хотел бы обратить внимание, что категория "Непознанное" к физиогномике не вполне применима. Данная практика (а теперь почти уже наука) стара как мир. Не даром же у французов есть поговорка: "До 40 лет человеку приходится рассказывать самому о себе, после 40 - это лучше сделает его лицо". Рекомендую сериал Lie to Me (Обмани меня) - там много интересного из психологии и физиогномики.

barvinok79 [46.3K]
Ракит­ин Серге­й,
признайтесь как Сократ: вы ничего не знаете
и, глядя в каждое лицо, непознанное вы встречаете.

Ведь мы - не только психика и психология,
мы - бездны космоса, глубины космологии.
 10 месяцев назад
Ракитин Сергей [351K]
Стихи - это хорошо, но лица 99% людей читаются, как открытая книга. Приходит с опытом.  10 месяцев назад
комментировать
1

Эмпатию развить - важнейшее уменье,

Не алгебра его привьёт, не физкультура.

А чужих жизней опыт нам ученье -

Всё это Litteris сиречь Литература.

0

Физиогномика - инструкция для чтения той карты, что лицом зовём, она.

Бывают невнимательны все люди, при том,

Что видит каждый ежедневно пред лицом.

Читает лики человек, физиогномикой влечённый,

Теперь он словно обречённый -

Он видит мимику насквозь, коль и не хочет, а заметит.

Ведь то, что люди пропускают, он легко отметит.

Ему знакомо всё до корок, он знает каждую строку,

Как каждому врачу известно, зачем зарядка поутру.

Все люди забывают, нет смысла размышлять над тем,

Что видишь снова, снова.

Да и о важном нам пора придёт забыть...

Ах не забыть б дорог до дома!

0

Тут все просто. Надо ввести в школу психологию. Со 2ого класса. Чтобы люди смогли лучше понимать друг друга. Чтобы вражда истощалась на уровне умственном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..