Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что приготовить на Масленицу в школу?

Ужевсёсказано [45.1K] 2 месяца назад

Что приготовить на Масленицу на школьную ярмарку, кроме блинов?

Обязательно ли детям в школу на Масленицу нести блины?

1

Вот здесь рецепт хрустиков, как я использую. Вроде открывается (писать долго). А второй рецепт от Татьяны Литвиновой. Это - печенье "Каллы". Даю ссылку. Проверила, работают. Там надо нажать переход по внешней ссылке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В школу на ярмарку лучше приготовить каких-нибудь печеньев. Хотя на Масленицу главным блюдом считают блины, дети в школе не очень-то их любят брать на ярмарке. Предложенный хворост неплохой вариант, у нас когда-то он был лидером по раскупаемости. Можно приготовить орешки со сгущенкой, либо манник. Его вообще легко готовить и недорого выходит. На вкус как сметанник и пышный, и много получается. Единственное, что его надо настаивать перед выпечкой, чтобы манка напиталась влагой.

Рецепт простой:

на стакан манки берутся по стакану сахар и кефир, перемешиваются и настаиваются как минимум час. Добавляется немного соды и соли, два яйца. Выпекается в духовке около 40 минут. Возьмите деревянную шпажку для проверки готовности, если она сухая манник готов.

Еще лучше будет, если вы тесто разложите по силиконовым маленьким формам и разрезать его не надо будет, получатся манные кексики. Изюм или шоколад будут интересными добавками:

что приготовить на масленицу в школу

2

В моей семье, наравне с традиционными блинами, очень любят панкейки. Это небольшие и пышные блинчики, что-то среднее между блинами и оладушками. Готовятся они очень просто: нужно взять 1 яйцо, 0,5 стакана молока, 4 столовых ложки сахара, масла растительного где-то 2-3 столовых ложки, 0,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки разрыхлителя, если его нет, то и сода сойдет. Все это соединить, хорошо перемешать и жарить на сухой сковородке, без добавления масла. Панкейки получаются нежные, пышные, очень вкусные. Дети очень любят есть их с Нутеллой или сгущенкой. А на ярмарке можно украсить панкейки маленьким мармеладом, маршмеллоу или кусочками фруктов, например, бананов или клубники.

Ужевсёсказ­ано [45.1K]
Для такого количества ингредиентов - 4 столовых ложки сахара не многовато?
Да еще и со сгущенкой
 2 месяца назад
Алания [6K]
Что тут скажешь? У нас семья сладкоежек))) Можете положить вместо 4, 3 ложки, если не любите очень сладкое, на результате не сильно скажется.  2 месяца назад
комментировать
1

Блины - это конечно же классика. Можно принести не обычные блины, а собранные мешочком и перевязанные, например, перышком зеленого лука, будет оригинально. Однако на школьную ярмарку не обязательно нести блины, тем более их там видимо будет предостаточно. А если хотите удивить можно принести другую выпечку.

Я допустим когда училась в школе всегда на ярмарку приносила вафельные трубочки со сгущенкой. Они у меня просто улетали всегда.

Также можно приготовить ватрушки с творогом. Берете обычное дрожжевое тесто, его можно купить, раскатываете лепешки и добавляете начинку: 0.5кг творога, желток и сахар по вкусу. Выпекать 20-25 минут при 180 градусах.

0

Если на школьную ярмарку, напеките хвороста. Да и блинчики с разной начинкой совсем неплохо, особенно трубочки с неизбитой начинкой. И варенички с медом, творогом подойдут. Ну а хрустики всем детям точно понравятся. Вот фото.

Ужевсёсказ­ано [45.1K]
а рецепт хрустиков где взять?  2 месяца назад
tsivat [11.4K]
Могу прислать. Вот здесь такой, как я использую: http://russianfood.c­­om/recipes/recipe.p­h­p?rid=125717
А вот только что посмотрела дешево и сердито: https://www.youtube.­com/watch?v=IJbm8anO­s0A
 2 месяца назад
Ужевсёсказ­ано [45.1K]
обе ссылки ведут на пустые страницы, лучше своими словами рецепт напишите в комменте  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..