Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не объедаться блинами на Масленицу? Как не подорвать здоровье?

Бутафога [12.7K] 10 месяцев назад

Масленица - объедуха всегда славилась блинами.

Как не переесть блины в эту Масленичную неделю, как себя сдержать от соблазна?

5

Вопрос актуальный - Масленица совсем уже скоро. И блинов будет - море целое). И просто со сливочным маслом, и со сметаной, и с разными начинками. Ммм, вкусно). И дома блины, и на работе блины, и у тещи / свекрови блины, и у друзей, и у соседей - блины, блины...

#

Как не переесть, как сохранить фигуру за эту неделю?

Могу посоветовать следующее.

-- Старайтесь откусывать небольшие кусочки блинов и жевать их как можно дольше, растягивая удовольствие от еды.

-- Не ешьте никакой другой пищи (еды же много будет на столах, помимо блинов), а угощайтесь только блинчиками.

-- Не пейте много разных напитков, чтобы тоже не занимать место в желудке.

-- Можно в эту неделю увеличить физические нагрузки и энерготраты - тогда можно будет вкушать блины без опаски.

Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы посоветовала наоборот, кушать другую еду как основное блюдо- лучше всего салат, а блинчик - как закуску, одну-две штучки.

Еще я бы посоветовала периодически жарить блины не в масленичную неделю, чтобы не создавалось ощущение, что в праздничную неделю нужно "оторваться" за весь год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..