Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что впервые было создано в 1834 г на Уральском металлургическом заводе(см)?

Andrey U [38.2K] 2 месяца назад

В 1834 году на Уральском Нижнетагильском металлургическом заводе впервые в России было создано...?

А) Паровая железная дорога.

В) Система электрического освещения.

С) Телеграфная линия.

D) Гидравлическая турбина.

1

Уральский металлургический завод основан Демидовым. Первая выплавка чугуна состоялась в 1725 году. Была построена горнозаводская железная дорога и железная дорога, соединяющая несколько заводов. То есть виден размах производства.

ответ -

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Первая половина XIX в России была богата на открытия и, в частности, это было связано с потребностями увеличения производства и развитием технической мысли.

Одними из новатором признано считаются братья Черепановы, которые, по некоторым мнениям, изобрели паровоз.

Но на самом деле, в 1834 году ими была изобретена паровая железная дорога. Первая была длиной всего 854 метра и предназначалась для испытаний.

2

В этом вопросе много времени на раздумье я думаю не понадобится.

В металлургическом заводе Урала врятли бы работали над системой электрического освещения или Телеграфной линией. Можно было бы подумать и выбрать между вариантами А и D но здесь правильный ответ сам бросается в глаза.

Ответ А) Паровая железная дорога.

1

Так уж повелось, что по своей специальности я - металлург. Но ответ на ваш вопрос знаю не из личных знаний. Друг у меня учится в Харькове и его специальность связанна с ремонтом железнодорожных путей. И вот как-то раз я у него спросил, что же он почерпнул для себя и что ему запомнилось из лекций по его дисциплинам. И именно из этого диалога я и узнал про первую паровую железную дорогу.

Правильный ответ: А) Паровая железная дорога.

1

В девятнадцатом веке в России достаточно активно развивалась и промышленность, и сельское хозяйство, и торговля, и транспорт, а уже в начале двадцатого века Россия стала процветающей державой с высокими экономическими показателями. Что касается этого задания, то тут речь идёт о создании братьями Черепановыми "Паровой железной дороги" - вариант "А" будет правильным ответом.

0

Для России в 19 веке были характерны значительные успехи в промышленности. Это была общеевропейская тенденция, и Россия в ней не отставала от других государств.

Новшества внедрялись в самых разных областях, но особенно требовались они в сфере горно-добывающего дела и металлургии. Дата "1834 год" в этом смысле знаковая:

Для того, чтобы ответить верно, нужно выбрать самый первый вариант из списка возможных - паровая железная дорога.

0

В наше время Нижнетагильский металлургический завод - это крупнейший металлургический гигант России, который объединяет

В частности, одним из видов продукции, выпускаемой комбинатом, является металлопрокат для железнодорожного транспорта

Именно здесь была создана первая рельсовая железная дорога с паровой тягой- в то время заводом управляли Демидовы.

Правильный ответ:

0

Я родился на суровом Урале, но не там, где проходит граница между Азией и Европы, немного поближе... Но все равно на Урале, который испокон веков считался опорным краем державы. Вспомним историю нашего края: на Уральском металлургическом заводе в Нижнем Тагиле в далеком 1834 году впервые была создана "паровая железная дорога" - вариант А).

0

На Урале,в городе Нижний Тагил в 19 -м веке активно развивалась промышленность, для которой нужны были мощные и быстрые возможности для транспортировки и братья Черепановы в 1834 году создали паровую железную дорогу, первый подвижной состав. А первая скорость на ж/д дороге была 15 км/час.

0

Все названные изобретения - крупномасштабные и их значение для развития России сложно переоценить, но у нас речь о конкретном заводе и надо установить что было создано именно на нем и именно в 1834 году.

Ответ: вариант А

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..