Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Почему всем так интересно, нашел ли я девушку или нет?

MrFantastic [7.7K] 10 месяцев назад

Уже бесит! Все, абсолютно все знакомые, которые меня давно не видели задают вопрос:"Ну что, еще никого не нашел? Или скрываешь? Как зовут? ОТкуда?" и т.д. Почему всем так интересна моя личная жизнь, когда я явно даю понять, что эти вопросы мною неприемлимы! Но они настойчивые продолжают задавать! У самих не все так гладко, а они лезут ко мне! Что не так с людьми?

5

Такие люди очень интересные. Они интересуются жизнью других людей чтобы сравнить ей со своей. Не дай бог у вас будет лучше чем у них, они от зависти себя сожрут но виду не подадут. Если же у вас будет девушка не красивей чем у них, то из душа вздохнет с облегчением, но они всё равно придумают комплименты, в сторону вашей жизни и девушки.

Есть вариант что они не знают чего спросить, после долгой разлуки и просто интересующиеся. Таким людям хочется подарить блокнотик, забитый вопросами которые помогут ему спрашивать у людей и не бесить примитивными вопросами. Например если вы хотите познакомиться с девушкой, но кроме вопросов привет, как дела вы не знаете, то вас спасёт только влечение этой девушке к вашей красоте.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мне лично это абсолютно неинтересно)

А что касается ваших знакомых, так людей всегда интересовала чужая личная жизнь.Но я считаю, что это интересует в основном тех, у кого что-то со своей не так

Варианты могут быть такие:

• Вы им не безразличны и они хотят что бы у вас сложилась личная жизнь, поэтому и задают вам такие вопросы.Им не терпится что бы вы им сказали, что у вас все наладилось
  • Они хотят позавидовать вам, если вы скажите что все в порядке

• Простое человеческое любопытство.Ибо многие люди, любят копаться в чужом

• У них непорядок со своей личной жизнью, им скучно и у них ограниченные интересы

Я в таких случаях, ответила бы что человек появился.

Но пока больше ничего говорить, не буду.Потому что боюсь сглазить.Когда я так сказала, те кто меня спрашивал, успокоились узнав что у меня яко бы кто-то есть.Хотя сначала стали расспрашивать.Но вы понимаете, ведь придумать можно все что угодно.Ну вы например можете сказать, что у вас есть девушка.Что вам с того? Придумайте ей имя, какое-нибудь занятие.От вас ничего не убудет, да и людей наконец успакоете.Вполне возможно, узнав что у вас наконец кто-то появился, они вам перестанут задавать эти вопросы.Но еще скажите, что пока еще не уверены и не будете больше ничего говорить, что бы не сглазить.И пусть даже не спрашивают

Ну, а так, можно ведь и прямо попросить не задавать подобных вопросов.

И сказать, что если у вас кто-то появится, они узнают об этом первыми.Если человек нормальный, он это поймет и спрашивать больше не будет

Это связано не лично с вами, а просто с особенностями человеческой натуры.

Многих людей всегда интересовала чужая личная жизнь.Будь то личная жизнь звезд, знакомых или соседей по двору.Думаю это свойства натуры.А вопросы такие, не только вам задают.Мне например тоже задавали.Еще чуть ли не со школы: "А парень у тебя есть?"

2

Ох, как этим вопросом меня доставали в своё время! Даже вопрос тут создал и получил на него дельные ответы.

Почему люди спрашивают? Тут множество вариантов - от любопытства и зависти до подозрения в нестандартной ориентации. В любом случае - вопрос болезненный. Может быть и такое, что недоброжелатели сознательно стараются причинить боль. Отвечать им можно всё, что угодно, но ничто и никогда так не обескуражит вопрошающих, как правда.

Например:

"У тебя есть девушка?"

"Какая девушка? Я ж скопец! Вы что, не знали?!"

"У тебя есть девушка?"

"Девушка? Вообще-то я гей. Вы, что, не знали?!"

"У тебя есть девушка?"

"Какая девушка? У меня вообще не стоит. Вы, что, не знали, что я импотент?!"

И дальше в том же духе.

Если такие экстремальные способы не подходят, можно ответить вопросом на вопрос: "А что? Ваша личная жизнь скучна настолько, что вы хотите жить моей?"

Труднее с родственниками, особенно с родителями. А со знакомыми...

Всем добра!

1

Очевидно, вам задают такие вопросы люди, которые любят "мусолить" чужие личные жизни.

И самое удивительное, это то, что бы вы не ответили им, вас все-равно в кругу знакомых и/или друзей будут обсуждать.

И повторюсь "мусолить" и "перемалывать" ваши косточки.

Постарайтесь не придавать подобным вопросам большого значения.Живите своей жизнью.Ну, а завистникам или интересующимся этим вопросом людей, старайтесь отвечать шуткой.

К примеру:

"Что? На халяву салатиков хотите похавать?"

И все в таком роде.

Увидя не то, как вы раздражены и беситесь от вопроса, а улыбаетесь и смеетесь, отшучиваясь в ответ, от вас отстанут быстрее, чем вы думаете.

1

Недавно один знакомый,тоже спрашивал нет ли девушки,откуда и так далее,тоже это напрягает.Но как я знаю такие люди спрашивают,потому что в их личной жизни проблемы или пустота и тем самым хотят убедить себя,что он не один такой несчастный и что есть люди,которые хуже них.У некоторых очень глубокое любопытство,вот они ищут повод посплетничать или рассказать кому-либо.Остерегайт­естесь таких людей или говорите прямо,чтобы они не задевали эту тему и больше не доставали вас.Возможно в их лице вы запомнились человеком,который свободно может разговаривать на такие темы.

1

Думаю, что таким образом проявляется простое человеческое любопытство.

Тем более, вы говорите, что у них самих не все так гладко в личной жизни.

Поэтому эта тема для них является очень актуальной, вот и интересуются как у вас с этим дела.

А, вообще, еще может быть просто спрашивают для поддержания разговора.

Нужно же о чем-то говорить при встрече.

Если ничего больше на ум не приходит, спрашивают о девушке.

1

Если в жизни других людей ничего не складывается или складывается не совсем как они хотят, они лезут в чужую жизнь, интересуясь, и ожидая того, что ответят без энтузиазма. То есть они специально спрашивают на больные темы, чтобы еще раз убедить себя (или попробовать), что у них лучше, чем у других.

0

Жизнь человека (любого) протекает по заранее заведенному сценарию: родился, сходил в детсад, школу, вуз, женился, дети, работа, покупки недвижимости, путешествия и т.п. Вы очевидно находитесь в том возрасте, когда пора реализовать пункт "женился", поэтому все и спрашивают. Это неизбежно. Так устроена жизнь. Смотрите на все с юмором. Ведь рано или поздно и вас коснется этот сценарий в том или ином порядке.

0

Вот до написания вопроса я и, думаю что и многие здесь присутствующие, и понятия не имели о тебе и тем более твоей девушке. Поэтому в списках не тактичных людей (читай вопрос - "почему ВСЕМ так интересно...") не значились. А теперь действительно хочется знать, а что с тобой происходит, что уже ВСЕМ кто тебя знает в лицо, интересно знать нашёл или не нашёл. Хотя я думаю, что не нашёл.

0

Люди имеют свойство быть любопытными и не всегда могут сдержаться, что бы узнать, что то интересующее их. И не всегда, увы их вопросы бывают корректными по отношению к окружающим. Многие считают , если узнав, что у кого то, дела идут не так хорошо, в душе радуются за себя, что у "меня то все в порядке". Не стоит тратить нервы на таких людей.

0

Думаю для Вас этот вопрос не простой, вот Вы и реагируете на него так болезненно. Не стоит, вы ведь тоже спрашиваете других как у них дела, иногда просто так, а не ради того чтобы они начали вам выливать душу. Вы, наверное, в таком возрасте, что для вас уместен вопрос именного такого плана.

0

Потому что невоспитаны, бесцеремонны, неинтеллигентны. А что, Вы все-таки нашли себе девушку в итоге?

MrFantasti­c [7.7K]
Вопрос мне надоел в кругу знакомых. А вы не из этого круга! Хммм... Получается, что Вам я могу рассказать без каких либо плохих мыслей! Я в очень "строгом" поиске!  10 месяцев назад
Dmitry68 [50.9K]
Жалко, что комментарии нельзя плюсовать, так что плюсую вопрос  10 месяцев назад
комментировать
0

Потому что пора обзаводиться семьёй. Всему своё время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..