Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение если не читал произведение?

dimulka [16.2K] 5 месяцев назад

Если нужно написать сочинение по произведению которое не читал, а знаешь толко очень кратко о чем написано в этом произведении. Как выкрутится в такой ситуации?

тэги: сочинение
категория: образование
3

Хорошо, если возможно пользоваться этой книгой или интернетом. В книге всегда есть предисловие, можно прочитать о чем эта книга. Ну или в интернете почитать аннотации к данному произведению. А если конечно, этим ну ни как нёльзя воспользоваться, а о чем это произведение, вы знаете. Остается только "лить воду", вперемешку с тем, что знаете вкратце об этом произведении. Желаю удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я еще учась в школе не испытывал особой тяги к чтению многих произведений из школьной программы. И тогда я открыл такой способ. Например вместо чтения 4-х томов "Войны и мира" я находил в библиотеке брошюрку "Лев Толстой и его роман "Война и мир" и добросовестно на ее основе писал сочинения

1

Сочинение, это умение передавать свои мысли и мнение на бумаге. Если же вы не читали произведение, вам поможет краткое содержание произведения. Читается легко и понятно, можно этому уделить 5 минут своего времени. То есть это нужно для ознакомления с основной мыслью и действиями в тексте произведения. После, нужно набросить план и выделить для себя основные моменты произведения. Далее, все зависит от того, насколько богата ваша речь. В написании сочинения важно использовать сравнения и аллегории.

Всегда использовал данный метод написания сочинений, каждый раз он меня выручает.

0

Почитайте готовые сочинения по этому произведению, их легко нацти в интернете. А потом напишите изложение своими словами, можно взять не одно сочинение за основу а несколько. Прочитав чужое сочинение можно легко написать свое не читая самого произведения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..