Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему окружающих бесит мои интеллигентность, доброжелательность, позитив?

MrFantastic [7.7K] 10 месяцев назад
Alter ego [9.9K]
Окружающих бесит не интеллигентность, доброжелательность, позитив,

а высокомерная интеллигентность,
показная доброжелательность
и декларативный позитив.
Это даже из высокомерной формулировки вопроса видно -- ах, какой я, и какие все вы, окружающие...
 10 месяцев назад
Зинаидка [5.1K]
Почему окружающих бесит мои интеллигентность, доброжелательность, позитив?
И скромность
 10 месяцев назад
комментировать
6

Я полагаю, что Вы слишком этим бравируете, выносите это напоказ. Есть такая поговорка: будь попроще, и народ к тебе потянется. А вообще психически здоровому человеку не свойственно на чём либо сосредотачиваться, кроме своей профессии или своего любимого увлечения - хобби. Когда человек не стремится к карьеризму, а постоянно шлифует свою профессию, прилагая к этому огромный труд и умственные усилия, тогда уже не до интеллигентности, доброжелательности и позитива. Там человек занят своим делом, а в этом и интеллигентность, и доброжелательность и позитив, и ещё масса положительных качеств, за что социум уважает таких людей, тянется к ним. А уж когда стали настоящим профессионалом, мастером своего дела - социум Вас просто вознесёт - Вы станете мудрецом, с которым будут все советоваться, равняться на Вас и брать пример. Надеюсь, понятно объяснил, где кроется истинная интеллигентность, доброжелательность и позитив. Это моё личное мнение из опыта жизни.

6

У меня есть племянник, он всегда на позитиве, улыбается, интеллигентный и доброжелательный, но всех бесит.

Раздражает он окружающих потому, что не к месту бывает его позитив и улыбчивость, а свою интеллигентность он всегда хочет подчеркнуть.

У племянника много братьев и все его недолюбливают потому, что когда обсуждаются серьезные темы, то на племяннике всегда сияет улыбка и он сам чему то радуется, а когда его спрашивают что ты все время лыбишься, он на позитиве отвечает, а у меня настроение хорошее.

На него нельзя положиться, если с ним о чем то договоришься, то он обязательно подведет и потом интеллигентно скажет, простите я не смог, извините.

Племянник тоже мучается вопросом, почему он всех бесит и его доброжелательность, интеллигентность и позитив всех раздражает.

2

Видимо ты где то путаешь понятия или самооценку. Одним из признаков здоровой психики является "серость" (читай - "незаметность"). А ты у всех на виду, ты заметен, или даже слишком заметен, что самокритике просто не хватает места среди выпяченных качеств.

1

Потому что они Вам не верят.Люди склонны относиться к другим так, как понимают собственное поведение, и результат на него. Человек открытый (возьмите к примеру ребенка) открыт для всех. Человек, думающий плохо о других, думает что о нем думают тоже плохо и не доверяет другим. Но есть момент привыкания, если люди привыкнут к вам, то и изменится их отношение. Они увидят что это не маска, что Вы на самом деле такой.)

1

Возможно, потому что Вы им, неинтеллигентным, недоброжелательным и негативным являетесь живым каждодневным укором в их ущербности. Ничто так не раздражает, как положительный пример, как говорил Марк Твен ( если не ошибаюсь в авторстве). Может быть, пришло время подумать о том, чтобы сменить общество? Либо изменить себя в угоду другим - но стОит ли оно того?

1

Потому что очень много людей на это просто не способны. И они чувствуя свою ущербность, пытаются реабилитироватся. Они не могут понять, как человек может думать позитивно. Если они в такой же ситуации здаются. Люди просто вам завидуют, и это их бесит.

1

Потому что самодовольных выскочек никто не любит.

0

Потому что, иногда, интеллигентность воспринимается людьми, как высокомерие, доброжелательность, как заискивание, неискренность, хитрость. Не все готовы к общению с искренними, добрыми и позитивными людьми. Жду в вашем поведении подвоха, что тоже бывает. К сожалению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..