Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему гос каналы пытаются подорвать авторитет кандидатов в президенты?

Max RUS [377] 2 месяца назад

Естественно кроме Путина.

Сыррожа [45.3K]
В чем по вашему проявляется данная тактика ? Примеры в студию (лучше в виде ссылок)!  2 месяца назад
Max RUS [377]
Например политические ток-шоу по НТВ,ТВЦ и Первому каналу, и в некоторых программах где рассказывается о ситуации в стране и о том как плохо в Америке.
Я вас умоляю только что видел. То что это не так не докажите.
 2 месяца назад
Сыррожа [45.3K]
А какая связь между тем, что в Америке "негров линчуют" и теперешними кандидатами в президенты?  2 месяца назад
Max RUS [377]
Все в одних программах.  2 месяца назад
комментировать
1

Я бы не стал так категорично это утверждать. Но ещё в январе, некоторые СМИ много критичного высказывались о некоторых претендентах, однако в феврале я ещё не слышал такого. В основном показывают выступления, уже кандидатов, их вояжи по стране и за рубежом, но уже без комментариев, во всяком случае мне не приходилось слышать критических замечаний....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Очевидно же, потому что СМИ находятся под контролем действующей власти, которая не даст высунуться новым кандидатам. А у кого СМИ, тот легко может управлять народом.

Поэтому на перспективных кандидатов быстро находится какой-нибудь компромат и они достаточно быстро перестают быть привлекательными в глазах избирателей. К тому же, любую информацию можно преподнести как в позитивном, так и в негативном ключе, чем, естественно, и пользуются многие СМИ для достижения того или иного результата. Нелегко поверить, что от грамотные действия СМИ могут существенно повлиять на мнения масс, которые при этом будут искренне верить, что это их личное, никем не навязанное мнение.

Как пример, очень грамотный ход - новости со статистикой опрошенных, где якобы более 70% проголосовали за сами знаете кого. Создается иллюзия массового выбора, а психология человека так устроена, что он подсознательно считает, что то, что выбирает большинство, правильно. И с вероятностью в 80-90%, он тоже отдаст свой голос за этого кандидата.

0

Потому что очень трудно и опасно быть редактором СМИ независимых от властей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..