Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли подавлять злость в себе?

Бонуела [27.3K] 10 месяцев назад

Около часа мы с нахмуренными бровями ищем: почему мы злимся? Это общечеловеческое? Мы всегда такими были? Тысяча теории, следствий и тех, кто вызывает в нас агрессию, и на кого мы после эту самую агрессию выплёскиваем. А как бороться — вот так, по-простому. Одни предлагают : "налейте полную ванну и просто полежите". А Вы как ?

1

Взрослый адекватный человек всегда найдет способ, как справиться со злостью. У каждого, как правило, свой способ, наработанный с годами.

А вот детей и подростков надо учить справляться со злостью. Возможно, попробовать научить их способам, которые работают на вас.

Знаете, у меня знакомая работает с детьми 6-7 лет. На уроке надо было делать кукол. Часть детей заявило, что не хотят делать простых кукол - хотят делать кукол Вуду. На вопрос зачем, ответили, чтобы было плохо девочкам и мальчикам из соседней группы. Да, в наше детство, мы даже не знали, что такое Вуду вообще. Раньше девочки дергали др. девочек за косы, мальчики награждали друг друга тумаками, а сейчас... Не знаешь даже, что лучше. Выплеснуть агрессию, или втихоря напакостить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Люди злятся по всякому поводу,одни эмоционально кричат на окружающих, другие сдерживают свои эмоции. Злоба - это негативное чувство, которое очень трудно погасить в себе, но если злиться долго, то это принесёт только вред - головная боль, высокое давление, сердечный ритм. Необходимо взять себя в руки, обязательно сменить тему разговора, уйти к тем людям, которые вам приятны в общении, нужно пить чай с травами, покушать сладкое. Но успокоиться обязательно. Не злитесь, отпустите ситуацию, но с человеком который вызывает негативные эмоции, лучше общаться как можно меньше.

0

Все зависит от ситуации, иногда лучше подавить злость, а иногда нужно выплеснуть. Злость-негативное чувство, и если часто его сдерживать, будет происходить постепенное разрушение себя, к тому же она однажды может перестать поддаваться контролю и привести к негативным последствиям. Попробуйте танцевать энергичные танцы, заниматься спортом(нужно что-то связанное с физ.нагрузками), чтобы выплеснуть этот негатив. Можно в тир записпться( идеально расслабляет), послушать громко музыку, заняться сексом и т.п.

0

Очень часто злюсь на окружающих, с поводом и без повода. Раньше сдерживался, сейчас же перестал. В идеале нужно бы не вымещать злость на окружающих.

Бывает и такое, что просто все надоедает и просто, не можешь сдержать свою злость и вымещаешь ее на всех. Для того чтобы бороться с данной проблемой, начал ходить в зал и это реально работает! Спортивный зал помогает отвлечься от повседневных проблем и переживаний. Вся злость остается в железе и в зале. После, идешь домой расслабленным и умиротворенным.

0

Может и стОит, но у меня например не получается, даже если стараться. Если меня кто-то бесит, я начинаю орать, теряю над собой контроль, аж в глазах темнеет.

Пыталась делать, что советуют в таких случаях, глубоко подышать, физические упражнения и т.п.

Точно могу сказать обо всех приемах помнишь только пока не накрыло. Когда сам злишься, об этом не помнишь.

0

Конечно стоит кому нужны ваши нервы,их вообще показывать не рекомендуется это плохой тон поведения.Каждый раз надо задумыватся,а что я вообще злюсь и кпждый раз будет находится ответ что можно все перенести с наименьшими нервными затратами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..