Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Периодически отключается Num Lock на клавиатуре ноутбука, что делать?

Каролина [725K] 10 месяцев назад

Порой, пишешь что-то, нужно по ходу текста вставить цифру, а блок отключен. Точно знаю, что это не я отключаю случайным нажатием. Заметила, что блок отключается, если в течение определенного времени его редко использую.

3

Есть отличное решение проблемы. Когда-то у меня тоже сам по себе отключался num-lock на клавиатуре. Много пишу и периодически меня это раздражает. Многие скажут, что можно включить нажатием одной кнопки. За день кнопка отключалась около 7-8 раз.

Затем я начал искать решение проблемы в просторах интернета, наткнулся на компьютерном форуме:

1. Нажмите комбинацию клавиш Windows+R; далее вписываем Regedit.
  2. Переходим во вкладку HKEY_USERS, далее выбираем DEFAULT и заходим в папку Control Panel.
  3. Выбрав папку Keyboard, находим параметр реестра: InitialKeyboardIndic­ators.
  4. Далее нажимаем правой кнопкой и выбираем изменить. Выставляем значение 2.
  5. Сохраняем все и делаем перезапуск компьютера.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..