Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать со старым системным блоком, частично исправным? Продать можно?

HopeT [100K] 10 месяцев назад
2

Может в каких-то компьютерных ломбардах и можно сдать такой системник, но за весьма скромную плату - от силы 10% от первоначальной стоимости. Лучше изъять съемные элементы (естественно исправные), типа модулей оперативной памяти, звуковую или видеокарту, сетевую карту, блок питания и попытаться их продать россыпью. Вот винчестер лучше сразу пустить под топор, ибо там может быть ваша секретная информация, которой может воспользоваться недобросоветсный покупатель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Попытаться продать старый системный блок, к тому же не совсем исправный, конечно можно, но не следует забывать, что компьютеры очень быстро морально устаревают и соответственно падают в цене, кроме того если вещь была в употреблении, то ее цена также снижается в два-три раза.

Соответственно, продать его можно в указанном состоянии можно только за очень небольшую сумму.

Можно, конечно, сначала полностью отремонтировать, а потом попытаться продать дороже, но это имеет смысл только в том случае, если его технические характеристики после ремонта пока ещё будут востребованы возможным покупателям.

1

Я бы вам посоветовал ничего не продавать, а оставить себе на запчасти, и в случае необходимости можно будет воспользоваться ими, хотя бы какое-то время пока не приобретете, то что вам необходимо.У меня тоже остался старый системный блок, не работает жесткий диск, но он меня уже несколько раз выручал. Проверял новый купленный монитор, точно не могу припомнить и снял от туда оперативку, она еще была тогда актуальной и усилил ей новый купленный системный блок. Старые порой вещи выручают, только иногда некуда их ставить и приходиться их либо продавать, либо отдавать друзьям, или на мусор.

0

Да, можно продать туда,где торгуют восстановленной техникой или в ремонтную мастерскую (обычно это одно и то же место), причем Вы должны получить вполне нормальную сумму, если блок исправен, хоть и частично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..