Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вырастить синюху голубую из семян?

Борзых Юлия [31.8K] 2 месяца назад
2

На самом деле вырастить синюху голубую из семян несложно. Несколько лет подряд я выращивала эту нежную "голубоглазую красавицу" как лекарственное растение, собирала с неё по осени семена и они прекрасно всходили. Сложного нет ничего-в контейнере с просеянным грунтом зубочисткой делаю неглубокие бороздки, проливаю их водой и сею семена. Также, зубочисткой, бороздки закрываю, а потом этот контейнер накрываю стеклом и ставлю на светлый подоконник до появления всходов. Когда сеянцы окрепнут, переношу их на постоянное место.Но вот однажды семена со своей синюхи не собрала и сеять было нечего. Очень обрадовалась, увидев пакетики с заветными семенами в семенном магазине , но, увы, они у меня не взошли. И вот уже года три я высеваю безрезультатно купленные семена синюхи голубой и стевии, в надежде, что всё-таки смогу вырастить нужные мне растения, долго и терпеливо жду всходов, но они так и не появляются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..