Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как изменяются черты лица с возрастом, как они деформируются к старости?

morozko26 [10.2K] 2 месяца назад

и почему происходит именно такая деформация черт лица?

1

Существует несколько видов старения. Например, мелкоморщинистый. При этом виде старения лицо существенно не деформируется, но на нем возникает множество глубоких морщин. Существует тип старения, на мой взгляд наиболее заметный, когда лицо словно "стекает" вниз. Образуются некрасивые брыли, "смазывается" линия подбородка, лицо теряет упругость и форму. Никто не знает, как именно будет отвечать кожа на процессы старения, хотя, говорят, это заложено генетически, достаточно посмотреть на родителей человека, которые находятся в преклонном возрасте.

1

Если я не ошибаюсь, то на протяжении всей нашей жизни у нас растут волосы, ногти, а также уши и нос. Поэтому когда-то маленькие ушки и курносые носики в более зрелом возрасте становятся длиннее и это можно увидеть невооруженным глазом.

1

Ой, у всех людей это происходит абсолютно по разному. Например, я с возрастом похудела, и лицо похудело, а моя подруга наоборот "пощекастела". Вероятно, все зависит от генетики человека. Муж пополнел, а в лице не изменился.

0

Под действием силы земного притяжения, гравитации, происходят одноименные изменения овала лица. Формируются складки, провисания. Опускаются уголки глаз и губ. Щеки формируют брыли, как у бульдога. Это лечится только пластикой. Кремы не помогут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..