Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Боль в шее и затылке, как себе помочь?

Tasha Dronova [23.6K] 10 месяцев назад
1

Прежде всего надо измерить артериальное давление, вдруг эти боли связаны с его повышением.

Но чаще всего это, конечно, шейный остеохондроз.

Если боли сильные, я принимаю что-нибудь из противовоспалительны­х препаратов с обезболивающим действием, например нимесил, нимесулид, индометацин, ортофен мне хорошо помогает.

Ну и втираю гель или мазь с обезболивающим действием, одновременно делая при этом лёгкий массаж шеи.

Я люблю гели и мази диклофенак,диклак,фа­стум-гель и подобные, раствор меновазин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сама периодически мучаюсь этой проблемой. Так как сидячая работа, постоянно в напряжение за компьютером. Здесь наверняка шейный остеохондроз. Мне помогает постоянная разминка. Повороты головы, вращения. Также смазываю места, которые болят вольта рено гелем. Также помогает меновазин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..