Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Боль в шее и затылке, как себе помочь?

Tasha Dronova [23.4K] 2 месяца назад
1

Прежде всего надо измерить артериальное давление, вдруг эти боли связаны с его повышением.

Но чаще всего это, конечно, шейный остеохондроз.

Если боли сильные, я принимаю что-нибудь из противовоспалительны­х препаратов с обезболивающим действием, например нимесил, нимесулид, индометацин, ортофен мне хорошо помогает.

Ну и втираю гель или мазь с обезболивающим действием, одновременно делая при этом лёгкий массаж шеи.

Я люблю гели и мази диклофенак,диклак,фа­стум-гель и подобные, раствор меновазин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сама периодически мучаюсь этой проблемой. Так как сидячая работа, постоянно в напряжение за компьютером. Здесь наверняка шейный остеохондроз. Мне помогает постоянная разминка. Повороты головы, вращения. Также смазываю места, которые болят вольта рено гелем. Также помогает меновазин.

0

Мне кажется это у вас проблема с позвоночником в шейном отделе. Всё это и отдаёт потом головными болями и дискомфортом в затылке. Первое что хорошо и быстро помогает - это лечебный массаж или мануальная терапия. Я уже на себе проверил) Остеохондроз есть, причём подтверждённый медиками. Курс лечебного массажа прохожу в клинике GMS. Надо 15 сеансов, пройдено уже 8. По ощущениям однозначно чувствую облегчение. Нет скованности и болей, причём даже спать стал лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..