Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким образом должно осуществляться оповещение людей о пожаре?

Leona-100 [81.1K] 5 месяцев назад
1

Я считаю, что должна включиться сирена, это первое, на минуту, за ней следует включить запись о том, что произошло возгорание и объяснение, каким образом нужно покидать помещения, какие выходы, кого выводить в первую очередь, кому помогать...

Конечно, это я так считаю, что сирена должна сменяться трансляцией сообщения, затем опять сирена и опять сообщение.

После случаев в Кемерово началась массовая проверка средств пожаротушения, наличия запасных выходов, работу пожарной сигнализации.

Был случай у меня, я пошла в свой ближайший супермаркет, у нас их сеть целая, утром, часов в 10, слышала сообщение по радио о возгорании и задымлении в какой-то секции, пропустила мимо ушей, радио проверяют, думала. Но подошли продавцы и попросили выйти, всех вывели, последними вышли продавцы, на улице постояли некоторое время, телевидение снимало всё, потом вышел мужчина, сказал, что можно входить, отбой.

Я пошла рядом с ним и спросила, хронометрировали они время, за которое все покинули помещение - нет, а я контролировала, прошло 4 минуты.

Можно сказать - молодцы, начали проводить учебные тревоги, люди должны знать, как действовать в случае пожара, пожарной тревоги...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..