Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Из каких продуктов состоит обязательный минимум, которые Вы (см.)?

Ирина22848 [20.4K] 2 месяца назад

Из каких продуктов состоит обязательный минимум, которые Вы покупаете в течение месяца?

3

Мой обязательный продуктовый минимум может быть постным, может быть обычным. Классический набор продуктов (в обычные дни) для меня: ржаной хлеб, белый хлеб, пицца, постная и копчёная колбаса (редко; просто не очень люблю), рыба (лосось, макрель), все возможные виды сыров (часто), творог, сметана, картофель (в любых видах), макароны, овсянка, рис, свежие овощи (томаты, огурцы, сладкий перец), тушёные овощи (все виды капусты, морковь, лук), сладости (шоколад, мармелад, зефир, пирожные и т.п.), чай (все виды), кофе (редко). В основном, я питаюсь свежими овощами и молочными продуктами. Очень люблю сладкое. И даже не столько есть, сколько пробовать - то одно, то другое.

На пост у меня обычно идёт очень чёткий список продуктов: свежие овощи (томаты, огурцы, зелёный лук, чеснок), свежие фрукты (яблоки, груши, киви, апельсины, бананы), сухофрукты, овсянка, гречка, рис, ржаной хлеб, лаваш, чёрный шоколад, орехи, мёд, чай, кисель, солёные огурцы, томаты, капуста.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Наш постоянный рацион состоит из - мяса - свинина и индейка (грудка), фермерская курица, изредка рыба - форель, горбуша, если на котлеты - минтай, хек, морской окунь. Сыры - мягкие - моцарелла, любительский, адыгейский, косичка, сулугуни. Яйца и молоко обязательно. Орехи - кешью, миндаль, фисташки.

Свежие овощи, зелень и корни по сезону (летом были бы другие) - брокколи, цветная капуста, кольраби, белокачанная и краснокочанная капуста, свекла, морковь, лук, сельдерей (корень и стебли), петрушка, кинза, укроп, зеленый лук, картошка (мало и в последнюю очередь).

Свежие фрукты по сезону, летом еще ягоды. Сейчас - апельсины, грейпфруты, киви, мандарины, ананасы, лимоны (весь год), яблоки, изредка груши.

Из круп и бобовых - манка, чечевица, горох колотый, гречка, пшеница.

А также - сахар, кофе и чай, черный шоколад 72%.

Алкоголь - вино сухое красное, мартини. Дальше по желанию - коньяк, разливное живое пиво, джин и разные вина.

Очень редко - какой-нибудь торт или пирожные.

Вредности - кетчуп и майонез.

Приправы и специи - черный перец, паприка молотая и/или рубленная, ванилин, итальянские травы (немецкого производства) по мере необходимости, куркума, кардамон, гвоздика, корица, специи для плова.

1

Проще определить обязательный минимум, который закупается на неделю. Сливки для кофе, йогурт и "сухой корм" для мужа, каша для собак, молоко для котов, кетчуп, майонез, сыр, колбаса, макароны, черная шоколадка. По необходимости: чай, кофе, сливочное и растительное масло, мука, дрожжи, рыба, куриные шейки для собак, крупа для себя. Сахар берем мешком. овощи, фрукты, яйца, мясо покупаем крайне редко, в основном едим свои.

1

С зарплаты покупаю обязательный набор: сахар, кофе, масло сливочное и растительное, крупы, фрукты(немного для удовольствия) грамм 200-300 конфет, сыр майонез. Раза 2-3 в неделю покупаю хлеб, молоко, влажный корм для кошки, сладкое к чаю (обычно печенья или пряники). Мясные продукты беру редко, может раз в 2 месяца. Овощи запасаю с осени, и всю зиму они меня выручают. Это намного дешевле, и товар качественнее.

1

Скажу то, что покупаем чаще всего.

Это курица как сырая, так и полуфабрикаты, крупы (рис, гречка, пшено), молочная продукция различная, яйца, хлеб, фрукты (не в больших количествах, для удовольствия), овощи (лук, морковь, капуста, картофель, зелень), макароны, овсянка.

Так же, но реже берем свинину, индейку, пельмени, вареники, рыбу.

1

Мясо: свинина, куриное филе, реже говядина.

Крупы: рис, гречка, пшеничная крупа. Спагетти, сахар, соль, мука пшеничная и ржаная (хлеб пеку в хлебопечке), яйца.

Молочные продукты: сыр, творог, сметана, кефир, молоко, сливки.

Овощи фрукты сезонно всегда и в большом количестве.

1

У нас семья четыре человека, два сына и мы с женой. Продуктов покупаем очень много. Обязательно: мясо,сало,курицу, рыбу, куриные яица, картофель и этот список можно продолжать очень долго. На еде не стараемся экономить лучше отказаться от чего нибудь другого.

1

На месяц сказать достаточно сложно. Но мы любим творог и молочные продукты. То есть, каждый раз, как я посещаю магазин, то я приобретаю молочку. Курятину, к мясу мы более равнодушны. Картофель, лук, макароны, крупы, яйца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..