Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая порода кошек самая дружелюбная?

вопрос закрыт
Вероника20050202 [43] 7 месяцев назад
2

Мы прочитали, что самые дружелюбные кошки-мейн-куны. И теперь у нас живет куняша. Действительно, очень миролюбивый, в ответ на "мучения " со стороны детей только попискивает. Ни разу никого не укусил и не поцарапал. Но при этом не ласкается, как обычно коты. Не лезет на колени, просто сопровождает, держится рядом. И умеет "разговаривать" - издает своеобразные звуки, но не мурлыканье, а другие.

Аора777 [20.3K]
Поддерживаю. У меня тоже кун, и заводила из-за детей (так бы любую котейку взяла, но не хотела характером рисковать). Но моя приставучая жуть. И мурчит, и наруки лезет, и "целуется"­. Надо отдать должное - очень умное животное для своевольных кошек. Быстро привыкла к нашим правилам, не хулиганет.
Ещё про кунов говорят, что они лучшие компаньоны для одиноких людей.
 7 месяцев назад
комментировать
0

На мой взгляд, шотландские коты самые дружелюбные. У мамы шотландский скоттиш страйт. Он за ней везде, как верный друг. Никогда не обижает никого, маленький ребёнок лезет к нему постоянно. Не трогает и не царапает. Если его мама ругает за что-то, ни сколько не обижается. Единственный, для меня, недостаток такая порода не любит сидеть на руках. Рядом, но не на руках.

0

Любая порода дружелюбная, если добрый хозяин. Кошка чувствует характер хозяина, его отношения к ней, заботу. Она будет ластиться, спать рядом с хозяином, мурлыкать от радости, везде стараться быть около хозяина. Если кошку постоянно ругать,бить, плохо кормить, не купать, то кошка будет злиться, проявлять свой характер, не будет даваться гладиться.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая порода кошек самая дружелюбная?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..