Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как справиться со сплетнями?

вопрос закрыт
Александра8815 [244] 2 месяца назад

Как себя вести, если о твоей личной жизни распускают слухи? Придумывают порочащую тебя информацию и перевирают выборочные факты в том свете, в каком выгодно им. Разговаривать бесполезно с этими людьми( при чем они раньше были хорошими приятелями), попытка разговора прекратила вообще все общение и переросла даже в негласную вражду. В полицию с заявлением о клевете идти стыдно, тк придумывают небылицы, касаемые интимной жизни. Но мою репутацию это испортило, общение с людьми тоже напрягло, перед каждым оправдываться - язык можно обтрепать, а если молчать, то это может выглядеть как согласие с информацией. Дошло до того, что стыжусь слухов о себе и стыжусь себя, потому что думаю, что люди в это верят. Заступиться некому, ситуация тянется несколько лет. Как себя вести? Как вернуться к нормальному восприятию себя? Как перестать бояться новых знакомств, из-за того, что есть страх, что люди это услышат? Живу на поводу у сплетен (тк мой авторитет и авторитет людей, распускающих сплетни, несопоставим).

1

Вы пишите, что сплетни испортили вам репутацию.

Репутацию где?

На работе.

Это одно дело, работу можно поменять.

Репутацию жителя подъезда?

Так на эти сплетни вообще не стоит обращать никакого внимания.

Люди сплетничали всегда и всюду, и, вероятно, не перестанут этого делать никогда.

Вам стоит на этом не зацикливаться и не принимать так близко к сердцу - кто что подумал, и кто что сказал.

Пусть говорят, что хотят.

Абстрагируйтесь от этого, будьте выше обсуждений за спиной.

Это они неправильно себя ведут, а не вы.

Многим просто делать нечего, живут не своей жизнью, а чужой.

Их остается только пожалеть и не воспринимать всерьез.

0

Незабвенная Фаина Георгиевна Раневская говорила "все, что говорят за моей спиной, слышит только моя жопа". Какая Вам разница что о Вас говорят и какую репутацию Вам так испортили, что приходится оправдываться? В чьих глазах? Конечно, если Вы живете в селе или маленьком городке, где на ладони каждый, то это очень неприятно, но не смертельно.

Тут у Вас может быть на мой взгляд два варианта. Вариант первый - не обращать внимания, ходить с гордо поднятой головой и делать вид, что Вам на все наплевать. Если так не получается и вопрос действительно настолько стоит серьезно, что портит Вам жизнь, то из маленького городка лучше уехать в большой город или в мегаполис, где люди зачастую даже соседей по лестничной площадке и то не знают, а сидящие возле подъезда бабульки с семечками и их негативное мнение никого не интересует.

Я бы попробовала воспринять данную ситуацию как толчок к новой, лучшей жизни, которой Вы достойны. Если живете в мегаполисе, а ситуация на работе и около дома, в конце концов переедьте в другой конец города и смените работу. Желаю Вам удачи, у Вас все получится!

0

Ну так они вам завидуют и сплетни единственный легко доступный способ, справиться с Вами, при чем нет никакой ответственности. Во первых необходимо прекратить самой о себе рассказывать так сказать друзьям. Дело в том, что такие друзья специально втираются в доверие к людям, вызнают о них информацию переворачивают ее и добавляют своего, а дальше как говорят дело техники - запускают сплетни. И с новыми знакомствами не торопитесь, пока не научитесь держать язык за зубами.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как избавится от сплетен (см)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..