Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как использовать гвоздику при ангине?

ТаняМащинська [2.3K] 10 месяцев назад
2

Ангина - это серьезно и самолечение тут может и навредить. Другое дело, если вам деваться некуда - к врачу нельзя попасть или денег на лечение нет. Только в этих случаях можно попробовать так: возьмите гвоздичные бутоны в количестве 3-4 штук и измельчите их. Порошок нужно добавить в кипяток (100 мл) туда же и 2-3 грамма морской соли добавьте. Немного (2-3 минуты) кипятите и дайте настояться, потом горло полоскайте после употребления пищи до 3-х раз в день. Обязательно делать и специальное упражнение - откройте рот и высуньте язык (вперед и вниз) как можно дальше, горло при этом напрягайте, а языком двигайте со стороны в сторону. Делайте все минуту, подряд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя бабушка, царство ей небесное, была фармацевтом и она всегда как себя помню, если только начинало болеть горло брала в рот пару зернышек гвоздики и жевала минуту-две. Конечно глотать ее не нужно, но в гвоздике находятся вещества, которые убивают вредные бактерии. И насколько я помню, в детстве моя мама, она тоже медик по образованию давала нам пить теплое молоко и туда она измельчала 3-4 гвоздички, можно взять и порошок. При ангине это средство помогает быстрее вылечиться, лично я вам советую, рецепт проверенный

1

Гвоздика имеет много лечебных свойств. При ангине обычно берут 1 бутон гвоздики и рассасывают, как конфету пока не надоест. Еще можно сделать настой из 10 почек, заваренных 250 мл кипятка. Его применяют для полоскания горла детям и взрослым в день 2 – 4 раза, чтобы снизить воспаление миндалин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..