Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто в наше время достоин Ордена Иуды (см)?

вопрос закрыт
Рьенн ди Фарейн [125K] 10 месяцев назад

Как известно, Петр Первый учредил Орден Иуды. До сего времени кавалером этой "награды" является только один человек - гетман Мазепа. Как вы полагаете, если бы в наше время этот орден был восстановлен, кто мог бы претендовать на награждение им? Прошу не просто называть имена, а аргументировать свои предложения.

3

На мой взгляд господин Порошенко не столь достоин такой награды, как иные. Ведь, согласитесь, он живёт в стране, где хотя бы половина населения с ним заодно. А, если говорить о власти, то и все девяносто девять процентов.

Я думаю, что Пётр Великий вкладывал в пять килограммов серебра совершенно другой смысл. Чем отличился тогдашний орденоносец? В первую очередь чередой своих измен, когда метался от одного союзника к другому. Именно Мазепе интересы его собственного народа были вторичны, а сам он искал себе симпатий от правителей других государств.

Согласитесь, именно такими характеристиками наделён совершенно другой современный политик. Я имею в виду многим известного нервозного галстукожуя, который на сегодняшний день вообще не интересуется своей родной страной. Он уже и против России особо-то не выступает, а лишь тупо преследует какие-то свои меркантильные интересы. Ему бы дорваться до власти, а там почивать, собирая подачки от забугорных спонсоров.

Друзья, давайте соберём пять кило серебра на орден самому достойному! ;-)

1

Я бы выдала этот ордер украинскому президенту Порошенко П. Уничтожить столько населения страны с обеих сторон, развалить экономику, по собачьи преданно смотреть и слушать Запад... Самая достойная кандидатура на мой взгляд!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кому из наших современников следовало бы вручить "Орден Иуды"?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..