Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Яблоки какого сорта на ваш взгляд самые вкусные?

вопрос закрыт
DartFallen [54.6K] 10 месяцев назад
тэги: сорт, яблоки
категория: еда и кулинария
1

Моё мнение такое - любой другой сорт яблок назовут люди, которые никогда в жизни не пробовали "Белый налив". Ну, как можно сравнивать с ним всякую кислятину или, наоборот, слишком сладкие сорта яблонь?! Я прекрасно понимаю, что о вкусах не спорят. Возможно, моя любовь к "Белому наливу" объясняется ещё и тем, что это яблоко моего детства - когда-то в далёкие 70-е именно такое фруктовое дерево росло в станичном дворе у моей любимой бабульки. Плоды не всегда успевали дозревать - мы с соседскими пацанами обрывали их почти полностью прежде. Однако, именно дозревшие до идеального состояния были на столько ароматны, хрустящи, сладки и сочны, что я их по сей день не сравниваю ни с какими другими.

А года четыре тому назад мне посчастливилось прикупить себе дачу на северо-западе Московской области. Участок старый сам и самым древним деревом на нём оказалась яблоня. Она очень большая с раскидистыми ветвями. К сожалению, плодоносит через год, а хотелось бы чаще. Но зато раз в два года она выдаёт такой урожай, что нам дома хватает покушать фрукты свежими, часть использовать для приготовления яблочного сока, а потом ещё остаётся мне для самогоноварения - для приготовления знаменитого кальвадоса. Так, я вам скажу - во всех трёх вариантах яблочко показало себя с самой лучшей стороны. Жаль только одного - великолепный напиток успел закончиться ещё в прошлом 2017-м году, а следующий урожай следует ожидать лишь в 2019-м. ;-)

Яблоки сорта Белый Налив

1

Я вообще до 9 класса не ела яблоки. Мне все казались невкусными. Когда наш класс послали на картошку, местный конюх всё хотел меня вкусненьким яблочком угостить. Мне не нравилось ничего из предложенного. Зато его удивлению не было предела, когда я с удовольствием стала есть яблоки, которыми он кормил двух лошадок. Это был сорт "каштель". С тех пор я ем только эти яблоки. Причем недозрелые, чтобы очень твёрдые.

0

Мои любимые яблоки с детства - "грушовка". Они самые сладкие из всех мне известных сортов. Если эти яблоки из Сербии - то там они называются "голден" ( "золотой", грушовка - это когда привозят из Азербайджана) . Нравятся и яблоки сорта "Белый налив" - у брата на даче растёт такая яблонька, но она очень старая и, к сожалению, всё меньше даёт яблок. Белый налив - яблоки сочные и очень ароматные - это аромат августа, нступающей осени для меня.

0

Из яблок, которые когда-либо ела, это яблоки "белый налив". Особенно, если они поспели на яблоне, побелели - потому и белый налив, а в серединке слегка розовая мякоть! Просто вкус детства. А из тех, что появляются в продаже очень нравится сорт "Слава победителю". Но они сезонные, долго не лежат. Очень вкусные!

0

В общем самые вкусные те что растут в огороде. Самые натуральные и полезные. Белый налив один из лучших сортов яблок. Также мне нравятся маленькие ранетки. Из них получается очень вкусное варенье. А из магазинных отдаю предпочтение golden. Они очень сочные, сладкие.

0

На мой вкус одни их самых вкусных яблок сорта антоновка. Их и просто есть можно и в пироги добавлять и в другую выпечку, сок из них очень вкусный получается, и моченые и запеченые яблоки сорта антоновка очень вкусные.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Самые вкусные сорта яблок из разных стран - какие(см.)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..