Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сиамские кошки сильные?

ВасилийПупкин1 [7K] 2 месяца назад
2

Не только сиамские. Все кошки сильные. Да на любой коше пахать можно.

Я тут пытался своему коту таблетку от глистов дать. Вообще-то я инструктор по рукопашному бою. Проиграл коту вчистую. Метаданные отправлять не хочется, но ладно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Никогда не слышала о таком, хотя занимаюсь кошками профессионально и общаюсь с заводчиками сиамских и тайских кошек. Сила кошки зависит не от породы, а от размера, веса, пола, и как мне кажется от характера. И конечно от ситуации, в которой оказывается животное. Откуда берётся силища сопротивляться у недельного слепого котёнка, которому я вынуждена делать уколы, непонятно и удивительно! Я знаю другое мнение о сиамских кошках, что они злобные и могут напасть на человека. Действительно, добродушными их не назовёшь, они бывают злопамятными, ревнивыми и могут отомстить за свои обиды (конечно не все такие!). Кошек этой породы не рекомендуют заводить семьям с детьми. Они очень бесстрашные и могут вступит в схватку в врагом вдвое крупнее их самих, может отсюда и мифы об их их силе? И всё таки характер и поведение кошек сиамской породы по большей части зависит от воспитания и внимания со стороны владельца.

0

Думаю, у них такой крутой нрав, потому что сильны дикие гены. То, что они более агрессивны, чем другие породы кошек-это факт. У нас был кот Борис, смесь сиамской кошки и берманца. Окрас был шоколадный, глаза синие. Видела его в драках с другими котами, зрелище не для слабонервных. Он даже внешне менялся, как будто входил в транс. Потом очень долго отходил. Мы не приближались к нему, пока он не успокоится. Покусал, расцарапал нескольких людей, кто имел неосторожность в обращении с ним. Но при всем при этом мы его любили, помним. Он брал своим умом, сообразительностью, своей харизмой.

0

Есть легенда, что произошла эта порода от странной любви обезьяны и льва. Отсюда в ней повадки обезьяны и сила льва. Однако, учитывая, что это — одна из древнейших кошачьих пород, говорит о ее силе, что подчеркивает и внешность кошки, хорошо развитая мускулатура. Так что жизнь и испытания, которые выпали на долю этой породы, сделали ее сильной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..