Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как дома выполнять жим лёжа с гантелями?

vedmedenko56 [126K] 10 месяцев назад

Естественно, дома приспособлений из спортзала не будет. Локти должны уходить ниже плоскости груди. Вряд ли найдётся и длинная узкая скамейка. Гантели достаточного веса на грудь и со скамейкой просто с пола не возьмёшь.

2

Вообще не проблема. Вариант 1: да табурета, между ними кладем средней ширины доску - получаем импровизированную скамью. Ложимся, жмем, собираем... "разбираем" скамью, табуреты на кухню, доску к стене )))

Вариант 2: один табурет, ложимся на него спиной - можно серединой спины, можно областью лопаток (в зависимости от этого будет немного иначе распределяться нагрузка). Можно и поясницей - так будет сложнее, соответственно увеличится нагрузка, особенно на мышцы кора. Колени согнуты, стопы на полу. Получается вариант "скамьи", где роль одной из опор играют наши ноги. Все, ложимся, жмем. Активно включаются мышцы-стабилизаторы, соответственно повышается эффективность.

0

Более простой вариант, и на мой взгляд удобней, с теми же двумя "табуретками", но без досок. Доски в городе ещё искать надо или приобретать. Да, и гантелями по 16-24 кг сидя на стуле в положение лёжа будет сложновато лечь, тем более взять их с пола. К "табуреткам"(сгодитс­я мебель для сидения без спинок) добавляем край дивана( для головы и гантелей), где предварительно у головы расположим тяжёлые гантели. Средняя табуретка, не встык с первой, а ромбом. Так можно и не носится на кухню с табуретками. Мне хватало одного пуфика и дивана при росте 190 см.

эск [41.1K]
или так ))) отлично! к сожалению, голосовать за вас не могу, лимит закончился  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..