6

В каком виде спорта Россия получила первую медаль в Олимпийских играх 2018?

Л ю б о в ь [191K] 10 месяцев назад

В каком виде спорта Россия получила первую медаль в зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане?

3

Десятого февраля 2018 года на Олимпийских играх в Южной Корее был разыгран комплект медалей в шорт-треке. До финала дошел наш Семен Елистратов. На лед вышли девять участников этого финала. Я смотрела, кажется, даже дыхание остановилось. Особенно когда в один момент Семен чуть не упал. А два шорт-трекиста (из Южной Кореи и Канады) упали, выбыв из борьбы за медали.

#

Но наш Семен домчался до финиша и стал третьим. Бронзовый олимпийский подиум для Семена - это большое личное достижение. У него есть золотая медаль сочинской олимпиады - но она командная, в эстафете.

Для России, для спортсменов и болельщиков эта первая медаль очень важна! Конечно, у нас будут и другие медали. Но эта бронза - первая в нашей командной копилке. Поздравляю Семена и всех болельщиков!

6

Семён Елистратов едва сдержал слёзы, стоя на пьедестале почёта, вот такое у него, по его словам, было состояние:

Ему было от чего испытывать такие эмоции - первая медаль (бронза) в южнокорейском Пхёнчхане, в борьбе за нашу страну, за попранную честь российских спортсменов.

Россияне восприняли эту новость с большим воодушевлением и надеждой. И пусть политизированный МОК не допустил на Олимпиаду-2018 сильнейших наших спортсменов, русский дух не сломлен. Россияне побеждали и будут побеждать!

Очень порадовал американский болельщик, развернувший на стадионе в Пхенчхане флаг России - в знак протеста, что наших спортсменов не допустили на соревнования. Это значит, что простые американцы всё прекрасно понимают и тоже не хотят, чтобы нас сталкивали лбами. Больших побед нашим дорогим и любимым спортсменам!

6

Первой медалью российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане стала бронза Семена Елистратова. Завоевал он её в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Жалко, конечно, что это не золотая медаль, но Лим Хе Чун из Южной Кореи и Шинки Кнегт из Нидерландов заслуженно получили 1 и 2 место. Башкир из Уфы Семен Елистратов уже побеждал и является чемпионом Олимпийских игр 2014 года. Остаётся пожелать удачи всем нашим российским спортсменам.

3

Несмотря на политические игры, международные болельщики показали на олимпиаде в Корее, что они не согласны с позицией мок, развернув на трибунах в поддержку наших спортсменов российский флаг. Это сделал болельщик из США, Филип Вахуда из Окленда, в интервью он сказал:

Напомню, что Виктор Ан- шорт-трекист, а Антон Шипулин-биатлонист, можно конечно не проводить аналогию, но первая наша победа -бронзовая медаль 10 февраля 2018 года появилась в забеге 1500 метров в шорт- треке, ее принес 27-летний уфимец Семен Елистратов, выдержав сложную гонку между признанными мастерами из Южной Кореи-Лим Хе Чун и из Нидерландов-Шинки Кнегтом.

Пожелаем удачи нашим спортсменам и дальнейших побед!

2

Первая Российская медаль получена в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Ее принес Семен Елистратов. Ему 27 лет, живет в городе Уфе. Медаль бронзовая, но она первая на этих олимпийских играх.

Спортсмену лучше всего удаются средние дистанции - 1000 и 1500 метров. Удачи и новых медалей спортсмену!

2

Сегодня, 10 .02.18 года в команде России появилась первая медаль, это "бронза" в забеге 1500 метров в шорт- треке, которую принес нашей стране 27-летний спортсмен из Уфы Семен Елистратов.

Вид спорта - шорт - трек. Поздравляем Семена Елистратова, нашу команду и всю страну с первой медалью!

1

Ну что же даже политика оказалась "вне игры". Потому что спорт всегда быть должен быть вне политики, об этом было известно еще в древнегреческие времена. Нет на Олимпиаде - 2018 в Южной Корее, рожденного в стране Утренней Росы конькобежца обрусевшего Виктора Ана, но медаль в шорт - треке все - таки есть! На дистанции в 1500 метров россиянин Елистратов Семен принес в копилку россиян первую медаль, пусть и бронзовым оттенком... Придут честолюбивые дублеры, как в песне поется. Лиха беда начало!!!

1

Шорт-трекист Семен Елистратов смог выйграть бронзовую медаль в гонке на 1500 метров на зимних Олимпийских играх в 2018 году.

27-летний спортсмен смог принести команде олимпийских атлетов из нашей страны первую медаль - бронза.

У Елистратова уже есть одна олимпийская медаль - на олимпиаде в Сочи он завоевал золотую медаль в составе эстафеты.

1

Не знаю, насколько ожидаема была для специалистов эта медаль, но она явно подняла настроение у многих россиян: медальный счет нашей команды в Южной Корее открыт и первым медалистом на дистанции 1,5 км в шорт-треке стал Семен Елистратов - он занял третье место и получил бронзовую медаль. Поздравляем Семена с отличным результатом!

1

Семен Елистратов выиграл бронзу в гонке на 1500 метров. Эта была первая медаль, которую получили наши спортсмены в Зимних Олимпийских играх в Пхенчане. Первое место занял спортсмен из Южной Кореи, второе из Нидерландов.