Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сейчас так востребрван жанр фэнтэзи?

Lexxa [7.1K] 2 месяца назад
2

Жанр Фэнтези-это особый род искусства. Назвать это новомодным никак нельзя, т.к. с английского это слово переводится просто как "фантазия".

В наше время очень много людей любят фантазировать, значительно больше, чем это было раньше. Это связано с тем, что предаться полету безудержной и приятной фантазии могут себе позволить только люди, которые не страдают от голода, не изнурены болезнями и не находятся в тисках какой-то жесткой идеологии, которая весьма часто просто подавляет воображение. Благодаря научно техническому прогрессу у людей сейчас высвободилась уйма времени. Просто для понимания ситуации приведу пример. Раньше, еще в начале 20 века человеку просто, чтоб помыться, (я не говорю о двух наших столицах), необходимо было нагреть себе воды, там, где не было водопровода, еще ее и натаскать. Там, где не было газа, еще и дров наколоть для печки или другого сооружения для нагрева воды. Либо пойти в баню-это целое событие, полдня пропало. А теперь человек идет в душ, занимает это 10-15 минут вся процедура. Остальное время высвободилось. Но то же самое было абсолютно со всеми хозяйственными делами. В результате людям элементарно некогда было читать книги просто для полета воображения. Те, кто читали, старались читать серьезную литературу. А теперь есть возможность посвятить себя такому чтению и это первая половина причины.

А вторая-как раз обратная. Жизнь населения стала достаточно стандартизована, благополучна, но однообразна. Людям не хватает новых впечатлений. А впечатления-это то, без чего наша энергетика просто чахнет.

Фэнтези и воображение развивает и питает нас впечатлениями.Отсюда она востребована. Особенно молодыми людьми.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Фэнтези - это новомодное словечко. По сути, фентези - это сказка. Людям настолько надоела обыденность, вечные проблемы, что просто хотят отвлечься чем-нибудь добрым, волшебным и необычным. По крайней мере, у нас в семье так происходит. Муж любит боевики, но если я прошу посмотреть фентези, он мне не отказывает и вместе со мной смотрит фильмы фентези с удовольствием. Последний фентези, который мы смотрели по интернету, это наш, российский фильм "Последний богатырь". Остались очень довольны просмотром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..