Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие рецепты приготовления каш из смешанных круп наиболее удачны?

Aleksandr6052 [57.6K] 10 месяцев назад
3

Не так давно, по совету своей мамы попробовала готовить вот такую кашу из смешанных круп.

Берем крупы в одинаковых пропорциях, чтобы в итоге получился примерно 1 стакан или чуть больше крупы.

Я беру: пшено,перловую крупу,булгур,гречку. Перловую крупу и пшено обязательно тщательно промываю и потом ошпариваю кипятком,чтобы ушла горечь. Булгур и гречку просто промываю под проточной холодной водой.Вся крупа должна стечь.

Затем беру глиняный горшок с крышкой,внутри стенки горшка смазываю тонким слоем растительного масла (оливкового или рафинированного подсолнечного),склад­ываю подготовленные крупы,немного солю и доливаю горячей воды столько,чтобы в горшочке получилось крупы и воды в соотношении один к одному.Накрываю крышкой.Ставлю горшок в нагретую до 150 градусов духовку минут на 30-40.

Если хотите приготовить молочную кашу-добавьте сливочное масло и немного жидких сливок-примерно 100 мл.Но я готовлю эту кашу с водой и тогда добавляю растительное масло -кукурузное или оливковое и пряные травы- прованские или итальянские и пропущенный через пресс чеснок (один-два зубчика).Каша получается чудесная,нежная и пикантно-ароматная.И очень сытная.Для тех кто постится - незаменимое блюдо на время поста.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Много всяких-разных смесей пробовала. Но по моему вкусу наиболее гармоничное сочетание рис-пшено. Имеется ввиду молочная каша. На стакан смеси рис-пшено добавить 0,5 ч.л. соли, 2 ч. л. сахара и две трети стакана воды, проварить постоянно помешивая пока крупа впитает воду, добавить литр горячего молока ( я микре грею), довести до кипения, убавить на слабый нагрев и готовить 35-40 мин. Можно в духовке кашу упарить, тогда сверху будет корочка коричневая.

1

На вкус и цвет товарищей нет, поэтому может быть одним нрааиться одно, а другие скажут что эти крупы не в коем случае смешивпть нельзя. Лично моя самая любимая каша из смешаных круп это гречка и рис. А е ли туда добавить еще тушонки то вообще будет супер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..