Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что означает выражение "лучшее - враг хорошего"?

Supergeroj [692] 2 месяца назад

Значение и примеры его употребления.

2

Это выражение применяют тогда, когда нужно пресечь бесконечные усовершенствования. Говорят, на автозаводе Форда так было,не успеют создать новый автомобиль, как инженеры придумывали разные усовершенствования, начинали вносить изменения и запуск постоянно откладывался. Вот тогда Генри Форд и говорил эту фразу, останавливал поиски лучших решений, и выпуск модели начинался.

Второй пример из повседневной жизни, когда машина или прибор нормально работает, то лучше в него не лезть, не регулировать, не разбирать. Захочешь что-нибудь улучшить, а, в результате, все испортишь и придется выбросить изделие, которое могло еще не один год служить.

2

Увы, в последнее время эта поговорка всё актуальнее звучит для меня в свете улучшения версий программного обеспечения.

Давно замечаю, что свежая версия программы, имея минимум новых, полезных (для меня) особенностей, а иногда даже и не имея таковых, приобретает новые, раздражающие меня особенности.

Уже многие программы я перестал принципиально обновлять, годами работают старые, проверенные версии. Вот это и есть пример того, что лучшее - враг хорошему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..