Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чужая душа - потемки. Как вы понимаете эту фразу?

mmaarryynnaa [780] 10 месяцев назад
1

Эта фраза означает, что я не обязан понимать чей-то выбор. Могу понять, а могу и не понять. Например, выбор человека для личной жизни. Ну выбрали друг друга какие-то мужчина и женщина, пусть и живут себе счастливо, а почему и как у них что-то получилось, это не моё дело. Очень трудно определить, что на душе у человека, которого я видел, но не знаю лично. Трудно определить по глазам, о чём молчит знакомый человек. Но тёплый взгляд этого человека для кого-то предназначен, а не для меня, так пусть этот кто-то и сможет в этом взгляде что-то заметить. А то, что предназначено для меня, это я замечу.

Эмоции, свойственные определённой группе людей могут быть не похожими на другие эмоции, свойственные другой группе людей.

В общении двух друзей бывают разные сюрпризы, это связано с тем, что нельзя точно предсказать, как поступит друг в той или иной ситуации, и в друзьях могут быть неизученные части мышления у каждого, которые возможно не откроются никогда.

1

Это очень правильная фраза, никогда не знаешь, что у другого человека на душе, что он чувствует, думает, хочет сделать и как к тебе относится. Мне кажется эта фраза, очень хорошо описывает людей-лицемеров, которые в глаза одно, а за глаза - другое. В жизни приходится очень часто с этим сталкиваться и поэтому не стоит открывать душу тому, в ком ты не уверен. Этот человек может не только вывернуть твои секреты наизнанку, но и сделать подлость.

1

Даже долго общаясь с человеком, когда уже казалось, что знаю о нём всё, могу нарваться на такой момент, что его поступок окажется полным непредсказуемым для меня сюрпризом.

А что делать? неисследованные ещё закоулки его души скрыты для меня в потёмках...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..