Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если жена психически не здорова , муж имеет право на ношение оружия?

mmaarryynnaa [780] 10 месяцев назад
1

Я не согласна с Женя-1992 в плане "Нечего с таким человеком жить".

Женечка, у многих людей есть предрасположенность к тем или иным психическим отклонениям. Просто не всегда эта предрасположенность переходит в болезнь. И представьте себе, что Ваш любимый (любимая) бросит Вас только потому, что Вы заболеете (и необязательно психически, есть масса других не менее серьезных заболеваний).

А что касается права на ношение оружия, то эту проблему стоит разделить на две части:

• чисто юридическая. Насколько мне известно, при оформлении разрешения на оружие требуется справка о психическом здоровье только того человека, который и оформляет это разрешение. Про других членов семьи речь не идет;
  • моральная. Если заболевание супруги предполагает, что она не в состоянии руководить своими действиями, то мужу стоит не один раз подумать о том, стоит ли приносить оружие в дом. Долго ли до греха...

И еще один момент. Зачастую мужчины оформляют разрешение на ношение оружия "для работы" (например, для работы в охране). И это самое оружие супруга никогда и не увидит, ибо хранится оно в организации, где муж работает, и без служебной надобности оттуда не выносится.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я думаю,что не имеет. Если человек психически не здоров,он должен проходить лечение. А носить оружие для чего-чтоб покалечить человека и сесть в тюрьму потом. Я считаю это того не стоит. Нечего с таким человеком жить. Пусть им занимаются специалисты.

Зинаидка [5.1K]
Вы думаете, ему орудие от жены обороняться?)))  10 месяцев назад
Зинаидка [5.1K]
Психические расстройства разные бывают и люди с ними достаточно социализированы и вокруг нас их полно. Мне показалось, человек имеет в виду, выдадут ли ему разрешение, если он здоров, но у жены есть диагноз, есть ли какие-то юридические ограничения для членов семьи таких людей.  10 месяцев назад
комментировать
0

Нужно ознакомиться с санкцией статьи 105 УК Российской Федерации и сделать для себя выводы о том, необходимо ли вам оружие или нет. Также согласно закону об оружии гражданский оборот огнестрельного оружия запрещён.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..