Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Назовете топ-5 фильмов, способных заставить вас плакать?

Lexxa [7.2K] 2 месяца назад
5

Считается, что слёзы - не мужское дело, тем не менее право на одну скупую мужскую слезу во время просмотра какого-нибудь трогательного военного фильма за мужиками вроде как милостиво оставили. Я сам по жизни не большой любитель пореветь, но есть несколько картин, которые регулярно вышибают из меня слезу, ну, или заставляют расчувствоваться.

На первом месте, с далёким отрывом от остальных, старый советский фильм "Судьба человека". В момент, когда Ваня начинает орать "Папка!Как хорошо что ты меня нашёл!" - у меня сто процентов слёзы на глазах. Далее идут фильмы, на которых я не обязательно пускаю слезу, но глазки предательски пощипывает - "Они сражались за Родину", "Форрест Гамп", "Горячий снег" и хит моего советского детства, над которым ревели все - "Белый Бим Чёрное ухо".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Так уж сложилось, что комедии не люблю, поэтому если и смотрю как-либо фильм, то именно драму. Из-за многих фильмов могу переживать, но если говорить о тех, которые заставили плакать, могу перечислить такие:

"Академия смерти"

"Мальчик в полосатой пижаме"

"Боевой конь"

"Третья звезда"

"Бродчерч" (но это сериал)

Одни из самых любимых фильмов, очень советую.

1

Топ-пять фильмов, на которых, я могу пустить слезу, выглядит следующим образом: "Белый Бим Чёрное Ухо"-первый раз посмотрела этот фильм в детстве, году этак в 1979-м, как тогда плакала на просмотре, так и сейчас, сколько бы раз не смотрела. Далее-это "Девятая рота", затем-"Грозовые ворота" (рыдали на пару с мужем). Фильм "Привидение". И наконец, фильмы, снятые по романам Джоди Пиколт-"Виноваты звёзды" и "Ангел для сестры".

1

По моему личному опыту это фильмы:

1-это естественно 1+1

2- "Достучаться до небес"это фильм мотивирует жить, замечательный фильм...

3-"Приведение"фи­льм 1990г.

4-"Хорошие дети не плачут" это фильм не только заставляет меня плакать, но и задуматься о своей жизни...

5-"Виноваты звезды"

Ну вот моя 5-ка фильмов,не включая "Титаник" ,"Хатико:самый верный друг" и др.

1

Я не смогла выбрать 5 фильмов. Поэтому вот 13 фильмов и 1 сериал.

1. Хатико
  2. Мальчик в полосатой пижаме
  3. Похороните меня за плинтусом
  4. Виноваты звезды
  5. Титаник
  6. Страсти христовы
  7. По соображениям совести
  8. Дневник памяти
  9. Битва за Севастополь
  10. Реквием по мечте
  11. А зори здесь тихие
  12. Зеленая миля
  13. Искупление
  14. 13 причин почему

Надеюсь была полезна. Приятного просмотра.

1

"Загадочная история Бенджамина Баттона"

"Легенды осени"

"Мальчик в полосатой пижаме "

"Английский пациент"

"Титаник"

Вот, пожалуй, краткий список. Первый фильм заставил рыдать навзрыд. Пересматривала несколько раз - эффект тот же.

1

"Белый Бим Чёрное ухо" ( Смотрела один раз, в детстве. Рыдала так, что заболела)

"Искусственный разум"

"Баллада о солдате"

"Аты-баты шли солдаты"

"Загадочная история Бенджамина Баттона".

Ещё много фильмов.

1

1+1, хатико, реквием по мечте, собачья жизнь, кинконг

Все что связанно с животными у которых приключаются несчаться

0

"Жизнь прекрасна" 1997 года и "Мальчик в полосатой пижаме" - над этими фильмами мы с мужем вдвоем плакали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..