Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Мегафон снимает трафик за интернет ночью?

Merian [89.7K] 10 месяцев назад

У меня тариф в Мегафоне интернет XL, в котором на месяц предоставляется 30 ГБ, а с 1:00 ночи до 6:59 трафик неограничен. Я заходила ночью в интернет, записывала данные трафика в начале, затем смотрела видео, активно использовала интернет и потом опять смотрела данные трафика, они значительно были уменьшены, такую проверку делала несколько раз и поняла, что трафик ночью тоже снимается.

Звонила оператору Мегафон 3 раза и три раза мне придумывали всякие причины не относящиеся к данной проблеме.

Оператор говорит, что ночью интернет неограничен, несмотря на мои доводы, что делать?

10

Бывает что пользуюсь интернет с модема и тоже Мегафон. Было такое, что интернет очень плохо работал. То есть нормально работал он только ночью, когда снижалась нагрузка на подстанцию. А днём, это были одни мучения. Сигнал был еле-еле. Я им писал в поддержку. Ругал их последними словами. Они на меня: Да вы что?! Да мы на вас в суд можем! И ещё чего-то там можем... Потом извинились начислили мне что-то около 1000 рублей. Я уже думал на другого оператора переходить, но потом получше со связью стало. Насчёт воровства трафика-не знаю. Всегда смотрю чётко-сколько я израсходовал и сколько осталось. Ещё у меня дви симки на телефонах, тоже от мегафон. Тоже было: подключали услуги самостоятельно, списывали чего-то.

Тоже я их звонил, писал им. Потом прекратилось всё это, нормально стало.

У вас "безлимит" Днём 30 ГБ и ночью(с1 до 7)-неограниченно? И списывают с остатка дневного трафика? Я бы например, делал скриншоты. Посмотреть сколько трафика осталось, допустим в 00.50 ночи. Зафиксировать это. Потом уже сделать скриншот с утра этого же дня. Если что-то пропало: писать им в поддержку, доставать их. Претензии и аргументы-доказатель­ства(скриншоты) и по времени всё чтобы было зафиксировано. Тогда думаю, им не отвертеться. Я бы во всяком случае именно так поступил. Хорошего лета и хорошего интернета

система выбрала этот ответ лучшим
2

Есть еще такая фишка - нужно переподключаться, то есть начиная с 1 ночи, вам нужно выйти из интернета, и опять зайти. Потому как трафик дневной, продолжает сниматься, если вы например, смотрите фильм. То есть трафик сам по себе не переподключается с дневного на ночной. Попробуйте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..