Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие экзамены считаются наиболее сложными при сдаче ЕГЭ?

Kate3 [20.8K] 7 месяцев назад
тэги: эгэ, экзамен
категория: образование
2

История и русский, однозначно, самые трудные. По истории нужно писать сочинение, в котором не только даты важны, а учитывают понимание места в истории определенного исторического деятеля, как повлияли его поступки на течение жизни общества, какие последствия его жизни, тут реально нужно знать историю, чтобы сдать ЕГЭ хотя бы на четверку. Русский язык сложен, потому что правил очень много и многие не любят читать. Но если учились прилично, то сдать можно. А вообще сдать ЕГЭ нужно по любому и неважно, три будет или четыре, если на пятерки точно не рассчитываете (нет знаний).

Если есть пять на ЕГЭ, но плохо учились в школе, просто тройки иногда четверки по легким предметам, то ВУЗ не осилите, сами с него уйдете. Поэтому правильно распорядитесь теми знаниями, которые есть в вашей голове

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

У меня сын в этом году, 2018, сдавал Единые государственные экзамены - ЕГЭ. Я считаю, что все экзамены можно считать сложными, если к ним не готовиться. К сожалению, в наше время, ЕГЭ без занятий с репетитором не сдать хорошо. Мой сын - не гуманитарий, он ходил заниматься к репетитору по физике 2 года. Сдавал еще профильную математику, но по математике у них сильный учитель в школе и он занимался на элективах. Русский язык - на уровне школьный уроков. По русскому языку у него пятерка, но, конечно на 5 он его не знает. Так вот, самый легкий, в 2018 году был как раз русский язык и гуманитарные предметы - история, обществознание. А самыми тяжелыми для сдачи ЕГЭ, я считаю, точные науки - математика, физика, химия. Сами посудите - средний балл по русскому языку - почти 71, а по математике еле дотягивает до 50.

2

Самыми сложными будут те экзамены, которые выпускник будет считать самыми легкими... Именно так, потому что, считая какой либо экзамен легким, ученик уделяет ему меньше внимания.. Итоговый результат на заставит себя ждать. Нагядный пример на моем сыне. Он считал самым сложным предметом русский язык и уделял ему основное внимание. А самым легким информатику, он для него был профилирующим при приеме в университет. Итог такой : русский 92 балла, а информатика 54. Только за счет русского удалось поступить в ВУЗ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..