Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как думаете, нужны нам летающие аэромобили ? Для чего они?

SIMPLY THE BEST [84.7K] 10 месяцев назад
2

Доброго вам времени суток!

Полагаю, что сегодня уже все своими глазами видят и осознают, что наземный транспорт заполоняет окружающее пространство. Автомобили и другие виды машин - везде! Дворы заполнены. Машины стоят на тротуарах, приезжаешь в лес за грибами или за ягодами - едва ли ни под каждым кустом и деревом стоит автомобиль. На дорогах трафик. Пробки и заторы кругом. Порой добраться куда-то на своей машине по времени гораздо более затратно, чем доехать в метро или даже дойти пешком до нужного места. Поэтому, как я полагаю, аэромобили будут призваны разгрузить поверхность земли и убыстрить перемещения. Конечно, в более дальней перспективе и аэромобили станут всем мешать, когда заполонят воздушное пространство. Кроме того, аварии станут более трагическими и серьезными. Хотелось бы, разумеется, чтобы человечество сразу перешло к телепортации. К сожалению, редко удается опередить время. Похоже, прежде, люди должны стать летающими. Помимо аэромобилей, думаю, с отрывом от поверхности дорог станут двигаться и пешеходы. Вероятно, однажды додумаются изобрести парящие здания, чтобы с одной стороны сохранять природу, а с другой...Вообще беднейшие слои населения лучше расселить в космическом пространстве, на околоземных орбитах. На планете должна остаться жить только элита, т.е. в раю на Земле, как любят рассказывать верующие христиане. Обычные трудяги будут отдавать половину заработка за койку в общей каюте, находящейся прямо на заводе, который вращается вокруг Земли. Но я несколько отвлеклась от темы вопроса. Поскольку аэромобили - это ближайшее будущее, думаю они свою полезную функцию должны выполнить. Впрочем, их внедряд, и никто не спросит нашего мнения, нужны ли они нам?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно нужны, мобильность людей сейчас очень высокая, количество транспорта такое что он с трудом помещается на дорогах в час пик, а если и помещается, то двигается очень медленно.

Значительное количество рабочего или личного времени тратится просто на сидение в машине.

Не помещается весь наш транспорт на плоскости, метро помогает и авиация, но всё равно машины рассчитанные на скорость 100км/ч едут в лучшем случае 20-30 км/ч, даже на междугородних трассах средняя скорость редко выше 60 км/ч.

Количество дорог растёт, светофоры через каждые 100 метров даже в пригородах, они конечно упорядочивают движение, но не ускоряют и быстрее уже не будет. Выход такой - либо пересаживать всех обратно на общественный транспорт, либо переходить на движение в воздухе, там пространства больше.

Ну, потом и сами дороги отбирают не мало пространства и денег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..