Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли отмечать день валентина, если у тебя нету девушки?

Romaboy [15.3K] 10 месяцев назад

День валентина - день всех влюбленных. Но что если я не в кого не влюблен, то стоит ли отмечать этот праздник. А если не отмечать, то что делать в таком случае, ведь все будут праздновать. У меня есть вариант пригласить подругу и распить с ней вино, но я не хочу проснуться на следующий день её парнем.

Дело в том что от отношений одни проблемы, к тому же ты начинаешь по другому относиться к человеку и он к тебе, если вы были друзьями с девушкой но потом начали встречаться, и вы уже не сможете вернуть дружбу такую же как до отношений. Не спорьте, я за 1 год поменял 12 девушек и нет, я не бабник, просто кругом обман и измена, до этого же мы были лучшими друзьями, а сейчас даже не общаемся.

Купидон

5

Значит на ваши девушки были

А потому что вы пишите, я не вижу что бы вас интересовали на данный момент, серьезные отношения

Считаю, что тогда действительно нет смысла отмечать этот праздник.Ведь это день всех влюбленных.А если у вас нет второй половинки, то какой смысл его отмечать?

Хотя влюбленным можно быть не только в кого-то, но и в себя.

Вот накупите себе вкусностей, подарите хороший подарок, сходите куда-нибудь развеяться.То есть, этот день сделайте приятным для себя любимого.И проведите его так, как вам будет этого хотеться.Я лично так всегда делала, когда мне не с кем было отмечать.А чем я хуже, чем какой-то другой человек? Разве я не достойна радости и любви? Хотя бы со стороны самой себя

И еще:

День всех влюбленных, это конечно праздник преимущественно влюбленных пар.Но я хочу сказать, что на самом деле не только.Это еще и день всех тех, кого вы любите и кто любит вас.Ведь вы наверное кого-то любите? Хотя бы своих родителей, каких-то родственников и друзей.Ну так вот и поздравьте их, с этим днем.Хотя бы просто на словах.Лишний раз напомните, что вы их любите.Придумайте какой-нибудь приятный сюрприз.Соберитесь вместе в конце-концов, с дорогими и близкими, за одним столом.Душевно посидите, поговорите.Скажите друг-другу лишний раз, какие-нибудь приятные слова

У меня сейчас тоже не второй половинки и я думаю я пойду в этот день в церковь, отстою службу и подам записки о здравии, своих родственничков.Даже ни смотря на то, что я не очень их сильно люблю.Ну и сделаю какие-нибудь добрые дела, для других людей.Что бы этим выразить свою любовь, к Создателю

Кстати, в этот день хорошо молится св.Валентину и просить его, послать вам вторую половинку или укрепить ваши чувства с возлюбленным.Хоть это день именно этого святого, просить можно так же и наших святых.А именно: Ксению блаженную, Матрону Московскую...Ну а вообще, Параскева пятница в любовных делах помогает.На этот день, существуют специальные молитвы и даже заговоры, на обретение любви.Отмечается этот день 10 ноября.

Святой Валентин, к нам не особо близок.Это больше католический святой.Но никто не сказал, что мы не можем ему молится.А так, у нас есть и свои святые, которые могут помочь в любовных делах.Но одно условие: должна быть крепкая вера в того, к кому вы обращаетесь и их помощь

Любить можно не только кого-то конкретно.Любить можно всех и вся.

Господа, мир, людей, близких людей, своих друзей и так далее.Я бы не стала ограничивать этот праздник, только отношениями между двух полов.Ведь любовь, это очень абстрактное понятие

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Неправильный Вы праздник выбираете, не тот день, не "нашенский"... Вот и получается нескладуха. День Святого Валентина - это ближе к ЛГБТ сообществу. Обменялись "валентинками" - и вперёд без труселей! Наши дни - это 23 февраля и 8 марта!

Попробуйте на 8-ое марта просто подарить цветы, устроить романтическую встречу и свидание "без излишеств"... По-дружески, но чуть теплее (если нравится девушка). Главное: не спешите "углубить" отношения. Насладитесь романтическими встречами и первой влюблённостью! Это же такое недолгое и незабываемое время...

Когда хочется жить и просто хорошо всего от одной мысли - о ней, единственной и неповторимой..!

1

Конечно не стоит отмечать этот день, смысла ведь нет, если нет любви. Можно просто хорошо провести день, сходить в кино, погулять по городу, сходить в кафе и т.д.

Целый день провести в одиночестве, иногда проведя таким образом день, понимаешь, что хочется отношений, что бы разделить радость или просто поделиться эмоциями.

1

Накупите открыток-валентинок! Подпишите их своим женщинам коллегам. Поздравьте их с праздником. И не празднуйте этот день с человеком, с которым не обираетесь связывать свою судьбу. А поиск любимой не имеет ничего общего с праздником Святого Валентина. Удачи!

0

Насколько можно понять суть проблемы. Этот праздник у нас один из самых молодых . И традиций с ним ни каких нет ,кроме валентинок. А судя по американским традициям они их дарят просто и без всяких предрассудков, как подругам так и коллегам . А праздновать придумали уже у нас . И как же так и без спиртного? Не один не обойдется праздник. Можно просто использовать этот день по назначению купить ворох маленьких валентинок и раздать не знакомым и приятным девушкам. Глядишь и на следующий год будет с кем отметить!

0

Я вообще не поиму,а в чем здесь особая "запара" нет любви,нет влюбленности,нет девушки,что тогда отмечать.ЭТО ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ,ват то зачем его отмечать?Вы же не отмечаете день танкиста,день пограничника и.т.д.Также и этот праздник чисто символический,люди хотят отмечают,хотят нет.Тем более праздник не наш,а заграничный.Если есть желание отмечать и без разницы,какой это праздник то откроите инет и увидите,что каждый день какой нибудь праздник.

0

Я думаю, что если нет пары, то этот праздник отмечать не стоит. Что будете отмечать, кого поздравлять? И вообще это не наш праздник, он скорее близок Западной Европе, их культуре. Этот праздник раскручен маркетологами с целью увеличения спроса на различные товары в магазинах. Это как в день 8 Марта цветочники делают самую большую выручку за год. У нас в России есть свой праздник - день Петра и Февронии, который отмечается 8 июля.

0

Конечно, нужно отмечать! Как же не любить себя любимого. Лишний повод сделать самому себе подарок. Бывает, что люди годами не могут найти любовь. И что теперь? Нужно любить хотя бы себя, и тогда тебя тоже полюбят. Хорошего настроения!

0

Вообще не надо праздновать этот быдло-праздник. А девушек продолжайте менять. И, по возможности, чаще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..