Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как украсить класс к Масленице своими руками, лучшие идеи и фото?

дольфаника [342K] 2 месяца назад
2

Доброго Вечера !!!

Масленица старинный праздник на Русси и именно в этот праздник пекли блины в честь поклонения солнцу.

Класс можно украсить по разному. Все зависит как вы этого хотите и ваше желание. Думаю самое простое, для которого не потребуется много времени, это подделки из бумаги. Для начало возьмите простой лист бумаги например формата А4 или альбомный лист, думаю альбомный лист подойдет лучше, так как эта бумага немного по плотнее чем А4 и на ней будет более эффектно получаться, я думаю вы меня поняли. Затем делаем подделку солнышко. Вырезаем ровный круг, можно использовать для точности тарелку, вырезали, затем вырезаем лучики, затем лучики склеиваем все вместе и раскрашиваем в желтый цвет, затем рисуем глазки на солнышке и ротик, цвет на ваше усмотрение, но лучше подойдет наверное коричневый цвет. Вот и солнышко готова. Таких солнышек можно сделать много и развесить в классе. Можно их прикрепить в углу доски или лучше на окна, как хотите. Так же можно сделать из бумаги блины, лица улыбающихся детей, то-же вырезать из бумаги, а затем раскрасить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Масленица длится целую неделю, в пятницу после уроков чаепитие, а потом весь класс приходит на проводы зимы сжигать чучело. Поэтому класс нужно украсить, чтобы создать ощущение праздника , чтобы не забыть народные традиции. Школьную доску украсить картинкой Масленицы, под потолком повесить солнце из бумаги и птицы из картона. Поставить на подоконнике цветы или букет из веточек вербы. На стену повесить стенгазету "Широкая Масленица"с рассказом о проводах зимы и встрече весны. Можно около двери поставить небольшую коробку, куда дети будут складывать свои желания на весну, а в конце года записки прочитать, узнать. сбылось или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..