Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно приготовить из куриного филе, огурца и яиц?

Маруся89 [99] 2 месяца назад
1

Традиционно и довольно просто приготовить из куриного филе,яиц и огурцов различные салаты.Я часто готовлю салаты с этими ингредиентами и знаю таких рецептов не менее 7-ми.

Но сегодня хочу предложить рецепт замечательной ЗАПЕКАНКИ С КУРИНЫМ ФИЛЕ, ЯЙЦАМИ И СОЛЁНЫМИ (маринованными) ОГУРЦАМИ.

Запеканка очень проста в приготовлении и очень вкусная!

Нам понадобятся следующие продукты: пачка макарон (подойдут спагетти или рожки),яйца - 3 шт.,томаты - 3-4 шт.,солёные (или маринованные) огурцы - 4 шт.,филе куриное - 3 шт.,майонез,сыр - около 150 г и сливки 1 стакан.

Приступаем к готовке: взбиваем яйца со сливками и натёртым сыром, солим и перчим. Макароны варим,затем перемешиваем с яйцами, сыром и сливками. Выкладываем смесь в предварительно смазанную маслом форму. Сверху - сырое,нарезанное соломкой, куриное филе и солёные или маринованные, также нарезанные (обязательно отжатые от рассола) огурчики.Немного посолим, добавим перец и любые приправы - я добавляю мускатный орех.Кладем помидоры,нарезанные кружочками, делаем сеточку из майонеза. Посыпаем тёртым сыром.Ставим в духовку,предваритель­но разогретую до 180-200 градусов.

Запекаем минут 25-30 до тех пор пока сыр не станет румяно-золотистым!

­<wbr/>

1

Все эти продукты подходят для салата. Куриное филе, отварные яйца, листья салата (иногда просто беру капусту, только мелко нашинковать нужно), огурец, зеленый лук, майонез/масло растительное и все.

Если брать отдельно ингредиенты, то может получиться вкусный завтрак или даже обед : отбивная из куриного филе, яичница и порезанный огурец.

1

Я готовлю салатик из куриного филе, яиц и шампиньонов жареных с луком. Салат получается просто обалденным на вкус. А огурцы можно порезать просто так)

0

Ну вот, здесь все понятно - это, в первю очередь, салат. Рецептов очень много, компонентами которых являются филе, яйца и свежий огурец. И даже просто из этих 3 компонентов салатик будет вкусным с майонезом или соусом (сок лимона, соевый соус и оливковое масло - все смешиваю по вкусу, примерно поровну и чуть соли). А еще можно все компоненты завернуть в тонкий лаваш или блинчик рулетом и порезать кружочками. Я и помидоры фарширую таким салатом. И любим его с зеленью (укроп, петрушка, руккола).

0

Можно филе обжарить на сковородке. Яйца отварить , натереть на терку , к ним добавить натертый на терку огурец , или нарезанный кружками можно полукружками. И перемешать. Заправить такой простой салатик растительным маслом которое осталось от жарки куриного филе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..