Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как называется популярная в 1970-ые годы инструментальная пьеса Гершона?

Oleg74 [190K] 2 месяца назад

Кингсли.

A: «Маис»

B: «Попкорн»

C: «Кукуруза»

D: «Мамалыга»

1

Только я начала набирать в яндексе имя Гершона Кингсли сразу набралось три слова - имя и фамилия и название этой пьесы на английском языке. Видимо это самое известное произведение этого американского композитора. Записана пьеса "Попкорн" была в далеком 1969 году.

Ответ: "Попкорн".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В ответе на этот вопрос пришлось прибегнуть к интернету:

Инструментальная музыкальная пьеса Кингсли Гершона называется "Попкорн", что в переводе в наши дни называется "воздушная кукуруза".

Написано произведение в 1972 году. Вскоре она стала музыкальным хитом. Правильный ответ: попкорн.

1

Гершон Кингсли, которого на самом деле зовут Гёц Густав Ксински (28 октября 1922) - германо - американский композитор, его считают одним из основателей электронной музыки. Я о нём очень мало знаю, поэтому пришлось обратиться к просторам Интернета.Оказываетс­я он писал музыку не только для театра и кино, но и выступал как аранжировщик во многих бродвейских мюзиклах, а также ещё и был дирижером. Одной из самых известных инструментальных композиций его стала "Popcorn"(1969), название которой в переводе с английского означает "воздушная кукуруза". Международным хитом эта композиция стала в 1972 году, когда была исполнена группой Hot Butter.

Так что правильным ответом будет "Попкорн", это ответ В.

1

Это международный хит, который увидел свет в 1969 году, в 1970 году стал популярным, в 1972 году был записан группой Hot Butter.

Инструментальная пьеса, написанная в жанре синтипоп. Называется - Попкорн, для нас привычнее "воздушная кукуруза".

Вариант под буквой С правильный.

0

Помню, что когда-то очень давно у нас дома была пластинка с этой композицией, которая очень легко запоминается, а ещё её использовали для сопровождения заставки в какой-то из телевизионных программ типа лотерии "Спортлото". Название запомнить тоже было совсем не трудно - это была инструментальное произведение под названием "Воздушная кукуруза" (видимо, из-за звуков, напоминающих лопающиеся при изготовлении этой закуски кукурузные зёрна) - полагаю, верным будет ответ "В) "Попкорн".

0

Вопрос непростой. Особенно для молодого поколения, которые не знакомы с популярными пьесами тех лет.

В 70-х годах прошлого столетия очень популярной была инструментальная пьеса Гершона.

Правильный ответ скрывается под вариантом D:

Это "Попкорн"!

• изображение носит иллюстративный характер.
0

Интернет нам в помощь.

В 1969 году впервые вышла в свет композиция/инструмен­тальная пьеса Гершона Кингсли, а уже спустя всего три года она была интерпретирована группой Hot Butter и получила мировую популярность.

Называется эта композиция Popcorn/попкорн.

Ответ В.

0

Может эта пьеса и была очень популярной, но мне её название не известно, так что ответ снова пришлось искать. Мне почему- то вспомнилось название "Кукуруза" я скорей всего этот отает и выбрала- бы, но назвпние музыкальной пьесы оказалось немного другим- "Попкорн".

0

Названия все синонимичные! Но надо выбрать то, что позволит ответить на вопрос однозначно верно.

Речь идет о музыкальной пьесе "Попкорн" Кингсли Гершона. Пьеса была суперпопулярна в далекие 70-е годы прошлого века!

Выберем ответ под буквой С - "Кукуруза".

0

Это "Попкорн", знаменитое инструментальное произведение, вернее пьеса Кингсли Гершона. Остальные названия приведены в шуточных ответах, чтобы сбить с толку отвечающего, но тем, кто слышал эту пьесу и смотрел ее - не обманешь.

Ответ - пункт "В".

0

Вопрос для меня был не простым, по крайней мере без подсказок я не смогла на него ответить, даже благодаря представленным вариантам.

И правильный вариант ответа находится под буквой В, это Попкорн.

Даже нашла его для прослушивания на Ютубе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..