Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему организм отталкивает беременность? И как справиться со стрессами?

ИРИНА это Я [21] 2 месяца назад

Почему же так бывает:"Организм отталкивает беременность?"В жизни 3 выкидыша и одна замершая.Как же справиться с этими стрессами?

3

Проблемы с зачатием сейчас сплошь и рядом. Столько факторов неблагоприятных действуют на людей. Сама прошла две операции. Но сильно себя не жалела, нагляделась на девочек с такими проблемами , как рак шейки матки, замершая беременность на 7 месяце. Девочке рожать , а тут сердечко у ребёнка перестало бится. И слова врачей звучали ,как приговор. Столько горя и боли нагляделась в областной гинекологии. Дай Бог всем женщинами здоровья и терпения, и желанных деточек. Главное вы отчаивайтесь, главное верить. А ещё в церковь ходите и молится на зачатие ребёнка. Кому-то Матрона Московская помогает. Главное верить. К сожалению не всем в жизни все легко даётся, кому-то нужно пройти очень сложный путь.

3

Я вам очень сочувствую, многие люди делают тысячи обортов и хоть бы хны, а те которые желают ребенка, не получается его зачать, так устроено строение организма, и всегда нужно верить только в лучшее. У моей знакомой перед самыми родами ребенка передавило пуповиной, это был ужасный стресс для нее, она очень долго переживала по этому поводу, но муж с ней был всегда рядом, и помог с этим ей справиться, врачи посоветовали хорошо отдохнуть, отойти, отвлечся, они съездили на море отдохнули, и через 2 года у нее появился малыш. Я вам советую терпения, вы сами старайтесь не нервничать, не думать об этом, найти хорошее занятие для себя и главное, что бы с вами был ваш муж и поддерживал вас!

2

Это ужас, конечно. В утешение могу сказать только то, что у маминой подруги было семь таких случаев (не знаю, в чем там была причина), но потом всё-таки родился долгожданный мальчик Дима, и сейчас она уже бабушка. Так что надежду терять нельзя!

Но, как говорится, на Бога надейся, а сам - ну, в общем, организмом своим заняться нужно. Причина может быть и в отрицательном резусе, и гормональная, и инфекции, и условия труда (недостаток кислорода в помещении, вредности, стрессы). Также очень важно, чтобы печень находилась в "исправном" состоянии. Попробуйте апитерапию (Тенториум плюс знающий консультант Вам в помощь).

Искренне желаю удачи и исполнения надежд.

2

Можно понять ваши переживания. Однако вы должны для себя сами решить: будете вы застревать в том, что случилось, или будете жить дальше?

Если было несколько выкидышей и замершая беременность, нужно пройти курс лечения. Дело в организме: в первую очередь проблема с гормонами (прогестерон, если я не ошибаюсь), которые контролируют процесс сохранения плода. Пролечитесь, возможно, дело в этом.

Может быть такой вариант, что у вас несовместимость с мужчиной, от которого вы беременели. Резус-фактор - одна из причин, которая приводит к обеим неприятным последствиям.

1

Могу Вам посочувствовать. Я сама пережила 2 потери, одна из которых была уже на очень большом сроке.

Но тут нельзя сидеть сложа руки. Нет такого диагноза, как "организм отталкивает беременность". Значит есть на это причина и нужно ее искать и устранять.

Найдите хорошего специалиста по невынашиванию. Сдайте анализы на инфекции, гормоны, проверьте щитовидную железу и свертывающую систему крови.

Если обнаружится причина, то нужно будет пройти курс лечения или принимать постоянно поддерживающую терапию. И только потом беременеть.

Беременеть на авось, без устранения причины, в таком случае не стоит, иначе это будет повторяться снова и снова.

У меня причина потерь - густая кровь. Я знаю уже как мне с этим бороться и вынашивать ребенка. И слава Богу и спасибо врачам за то, что у меня есть очаровательная дочь.

1

Ну тут уже нужно понимать, что в здоровом организме женщины (при здоровом партнёре) такое маловероятно. Обязательно нужно обратиться к врачу, чтобы онназначил все исследования и выяснил, какие действия принимать в дальнейшем. Возможно потребуется какое-то лечение, которое приведет Вас к долгожданному вынашиванию ребенка.К сожалению,нередки и такие случаи, когда организм женщины не в сосотоянии выносить ребенка, сколько бы попыток при этом ни было. Тогда многие супружеские пары прибегают к процедуре ЭКО.

ИРИНА это Я [21]
Дело в том, что все пути от церкви до стимуляции к ЭКО уже пройдены. На данном этапе лечу(стараюсь научиться выходить из) ВСД. Тяжело очень.Но помогают книги доктора Курпатова и,конечно, поддержка супруга. Но с каждым годом мои шансы уменьшаются,годы берут своё.  2 месяца назад
комментировать
0

Тяжело это!Молодые девочки, призываю, не начинайте лечение поздно, начинайте раньше заниматься своим здоровьем!А то сейчас молодые карьеру строят, а потом о семье думать начинают.Мы вот с супругом всегда в клиники вместе наблюдались, а у многих мужья и не думают, что в них проблема.Нет, у мужчин ещё какие бывают проблемы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..