Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чья подпись много лет украшала эмблему театра, носящего его имя?

Oleg74 [190K] 2 месяца назад

A: Александра Пушкина

B: Владимира Маяковского

C: Антона Чехова

D: Евгения Вахтангова

0

Как-то сразу всплыла в памяти эта эмблема, хотя лично, к великому моему сожалению, этот знаменитый московский театр посетить пока не смогла.

Видимо, в памяти остались театральные постановки, которые показывают по телевизору, когда перед спектаклем транслируется заставка - эмблема театра. Так основательно подходили к телевизионным версиям спектаклей в советское время. А сейчас канал "Культура" - настоящий отдых для души для театралов и любителей классической музыки!

Нужно остановиться на ответе под латинской буквой D - Евгения Вахтангова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Этот театр существует с 20-х годов прошлого столетия. Отличительная его черта - приверженность традициям системы Станиславского. Сначала это была студия Малого художественного, а потом самостоятельная труппа. Самая знаменитая постановка - это "Принцесса Турандот". Мне посчастливилось быть зрительницей на этом спектакле много лет назад. Я даже не в силах описать впечатления. Сказка в сказке! Восторг!

А на эмблеме действительно подпись и профиль основателя Евгения Вахтангова.

Выбираем вариант D.

Ответ - Евгения Вахтангова.

3

В одном из документальных фильмов был сюжет про эту самую эмблему и поэтому никаких проблем по поводу правильного ответа у меня не возникло, тем более театр имени его имени знают практически все.

Выбираем ответ D, где находится фамилия Вахтангов.

2

Это очень знаменитый, интереснейший театр, расположенный на Арбате, знаком всем москвичам и любителям театра из других городов. Прекрасные актёры в нём работали в разные времена, великие!

Подпись создателя театра много лет украшала эмблему театра...

Ответ D: Евгения Вахтангова

2

Театр, который назывался по имени своего основателя работал в 20-х годах двадцатого века.

Этот театр и венчала эмблема, которая носила его имя.

Верный ответ будет под буквой D.

Государственный Академический театр имени Евгения Вахтангова.

1

Все эти театры, носящие имена этих четырех людей, находятся в Москве. Я бы стала выбирать между вариантом А и С. Но на эмблеме Чеховского театра изображена чайка. А вот Пушкинская подпись вообще всем известна, а вот откуда это - профиль поэта и его подпись, возможно как раз с эмблемы театра. Посмотрела - есть разные варианты эмблемы - и с подписью и без. Театр Вахтангова - да, вот на этой эмблеме точно есть подпись Вахтангова.

Ответ: Евгения Вахтангова.

1

Вот уж для меня вопрос оказался сложным, так как по театрам не хожу, к моему сожалению. Очень хочу исправить ситуацию, но пока нет возможностей). И поэтому мне пришлось искать ответ и выбирать из предложенных вариантов верный, благодаря подсказке.

Правильный вариант ответа находится под буквой D: Евгения Вахтангова

1

Вопрос совершенно не вызовет затруднения у тех, кто является рьяным театралом и даже не бывая в Москве можно услышать про этот знаменитый театр, узнать его историю и репертуар.

Речь идет о театре имени Е.Б. Вахтангова. Именно его роспись украшала эмблему этого театра многие годы.

1

Попыталась вспомнить эмблемы театра и нужно сказать, что у меня это получилось, может именно эта эмблема встречалась чаще других. В театре побывать до сих пор не пришлось, живу далеко, а речь в вопросе шла о театре Вахтангова.

0

На этот вопрос викторины смогут быстро ответить, только заядлые театралы, которым повезло побывать на спектаклях этого театра, либо просто внимательные люди с хорошей памятью, которые смогли запомнить вышеупомянутую эмблему - речь идёт о театре имени Евгения Вахтангова - ответ "D" является правильным.

0

Этот драматический театр существует с 1921 года, находится он на Арбате.

С самого начала основания театра руководил им Евгений Вахтангов, его же подпись как основателя и первого руководителя украшала эмблему театра на протяжении многих лет.

правильный ответ - Евгения Вахтангова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..