Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О чём рассказывает фильм "Короче" с Мэттом Деймоном?

Суровый смайлик [4.6K] 2 месяца назад

Посмотрел это кино, но так и не понял о чём собственно было это творение. Толи он является фильмом не для всех, в котором есть над чем задуматься. Который содержит в себе какие-то важные мысли, смыслы понятные не каждому. Или же фильм просто бред, на который я в пустую потратил своё время. Мои ожидания фантастика+комедия оправдались только на 40%.

5

Я начал ожидать премьеру данного фильма с момента появления первого трейлера. Идея ведь очень крутая - уменьшать людей, плюсом ко всему еще и крутой актерский состав был заявлен. Когда состоялась премьера - и критики, и зрители приняли картинку довольно прохладно, о чем свидетельствуют рейтинги картины на различных ресурсах. Тогда мои ожидания немного поутихли, но я все равно сходил на фильм в кино.

По итогу получился скучный фильм. Такая крутая идея. Можно было столько придумать и комичных, и драматичных завязок между отношениями маленьких и больших людей. А в итоге ничего этого не показали нам. Плюс сюжет, что скоро миру придет конец и надо спасаться меня абсолютно не заинтересовал. Я понимаю главную идею как лучше жить сегодня и сейчас со своими друзьями и любимой, хоть и не долго, чем прожить долгую жизнь но в окружении чужих для тебя людей.

Отвечая конкретно на ваш вопрос - скорее всего, по большей части - это бред. Но, в принципе, с фильмом ознакомиться можно. Возможно, кто-то найдет в нем что-то глубокое и вдумчивое. Но это вряд ли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Фильм "Короче" (2017) рассказывает о том, как ученые научились уменьшать людей в несколько раз, сохраняя при этом их здоровье, разум, все функции организма. Прорыв в этой области был сделан якобы для того, чтобы решить проблему перенаселения. Как видим, идея фильма любопытная и совсем не избитая. И вот в течение минут пятнадцати фильма, наверное, проходит с момента открытия 5,10, 15,20 лет и таких коротышек становится все больше. Люди решаются на это по большей мере из-за своих финансовых проблем, ведь в городе маленьких людей им обещают рай, имея скромные сбережения в мире обычных людей.

И дальше пошло-поехало. Ближе к середине кино из фантастической комедии превращается в романтическую мелодраму, а к концу и вообще непонятно во что, в чепуху. От главной мысли создатели отклоняются, они как будто вообще забывают о ней и придумывают новую.

Основная мысль этого фильма для меня: "Хорошо там, где нас нет" или "Нечего искать счастья непонятно где, лучше стремиться создать его рядом с собой".

Я фильмом разочарована, однозначно ожидала большего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..