Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Признание в любви в стихах. Насколько это актуально сегодня? Мнение?

Михаил 33 [34.1K] 10 месяцев назад

Что сегодня думают девушки и женщины, когда им признаются в любви в стихах?

Актуально ли такое признание в современном мире или это прошлый век?

Ваше мнение? Ваше отношение к подобным признаниям?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: отшельникъ 5 кредитов
2

Хоть и принято считать, что стихи стихам рознь, но они могут быть оценены по достоинству.

Когда пишет профессионал, поэт с большой буквы, то строчки льются как мёд, привезённый с пасеки. Их можно перечитывать бесконечно, смаковать, наслаждаться.

Но разве можно не оценить по достоинству стихи, написанные любимым человеком, пусть даже с корявой рифмой... Муж пару лет назад посвящал мне стихи и я млела от прочтения - они бесценны, т.к адресованы лично мне, а не для неизвестной мне публике, как у многих поэтов. И тут очень важно, что это порыв души, желание сделать мне приятно, а не гонка за прибылью от тиражей. Для меня это некая тайна, которая останется между двумя людьми, нечто сокровенное, что знаем только мы с супругом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Основное, от чего зависит успех либо провал объяснения в любви, любого - хоть в стихах, хоть в прозе - это от наличия ответных чувств или благосклонности. У признания в стихах нет явных минусов, особенно, если оба человека в паре, и объясняющийся и принимающий признание, романтичны. Конечно, если мужчина будет продавливать романтику девушке, которая от стихов засыпает на второй секунде, то это не лучший выбор признания в любви. А так, никакого прошлого века. Другой нюанс, что жениху-то стихи могут нравиться, а она посчитает их посредственными, но тут уж ему не помешало бы угадывать ее вкусы.

Вообще, если девушка хочет признания, ее порадует оно в любом виде, не оскорбляющем ее чувства.

3

Я считаю, что в современном мире, когда для некоторых людей сойтись-разойтись стало проще, чем, пардон, в туалет сходить, такая явная романтика несколько лишняя.

Вообще, все зависит от конкретной девушки. Например, я отношусь к тому типу девушек, для кого слишком громкие слова о любви - это пшик, к тому же, они заставляют задуматься о серьезности человека, который их произносит. Особенно, если я с ним не состою в отношениях либо в отношениях недавно. Поэтому для меня подобное признание даже от мужчины, к которому я неравнодушна, стало бы неуместным. Ну вот не верю я словам (и пока заметила такую закономерность - чем меньше мужчина разглагольствует о любви, тем серьезнее он относится к самому этому чувству).

Но, конечно, есть и девушки, кому бы это очень понравилось. Думаю, тем, кто хочет в такой форме признаться в любви, нужно аккуратно это выяснить у своей пассии. А вот дам, кто всех девушек под одну (свою) гребенку гребет, не слушайте - далеко не всем такое нравится.

2

На самом деле, в наше время компьютеров и сотовых телефонов, актуальным признание в любви в стихах не назовешь.

Его можно назвать эксклюзивным, редким и, конечно, очень дорогим для адресата. Вот только представьте себе, что ваш любимый человек посвятил вам стихи, в которых излил свою душу. От такого признания в стихах просто дух может захватить.

Даже если стихи не отличаются высокими поэтическими достоинствами, они имеют особое значение – ведь они посвящены лично вам, и написаны от человека, которого вы вдохновляете на поэзию. А это, как известно, приходит к человеку тогда, когда он действительно влюблен.

2

Это очень, очень актуально! Я с мужем 20 лет, но ни разу не получала такого признания. Но иногда прошу, чтобы он написал мне признание в стихах, а он говорит не могу. Я понимаю, что не всем дано писать стихи, но все равно жду. А вдруг когда-нибудь напишет?

1

Так или иначе, но каждая женщина или девушка хочет, чтобы их любимый мужчина свое первое признание в любви сделал как-то оригинально, красиво и запоминающееся.

Учитывая, что в настоящее время стихи являются большой редкостью, то если мужчина напишет их сам и сделает это искренне, с душой, то девушка это обязательно оценит.

Поэтому, на мой взгляд, не стоит пугаться стихотворного признания в любви. Романтика в отношениях всегда была приятной.

Это можно назвать своего рода классикой в отношениях. Спустя долгие годы вы обязательно вспомните это признание в любви и вам будет приятно.

1

Мне никогда не делали такое признание, если мне муж написал стихотворение обо мне, о любви ко мне, я бы была ошеломлена и очень рада, ведь это не просто пойти и купить в магазине цветов, а нужно для этого посидеть, постараться, подумать, всю душу вложить. Я думаю, что многим бы это понравилось, ведь стих создан только для тебя, но не все мужчины на это пойдут, так как думают, повторяю ваши слова "что это прошлый век" . Мужчины не бойтесь удивлять своих женщин, ведь нам это очень нравится, а в ответ вы получите гораздо больше.

1

Например,что касается меня, то я девушка не романтичная, для меня достаточно продемонстрировать поступки и сказать просто-люблю.Но есть в нашей жизни и тургеневские девушки,которым будет приятно услышать и поэзию о любви.

1

Признание в любви это замечательно, а в стихах великолепно!Если чувства взаимны вообще не придет в голову актуально это или нет.Это незабываемо!

0

Все зависит от девушки. Бывают натуры романтичные, которые будут плясать в течение недели,вспоминая крохотное четверостишие. Другая скажет:"Прикольно" на поэму, занявшую 50 страниц. Все настолько относительно, но все же думаю, что девушке будет приятно, особенно если правильно подобрать произведение, понимая его смысл.

0

Я поэт, поэтому по опыту знаю, что совсем не актуально, потому что когда девушке читаешь стихи, то она сразу пугается, мол - поэт- значит денег не будет - придётся самой становиться мужиком... Это у них просто такая лоигка, а другой логике им неоткуда брать...

0

А я думаю, что приятно услышать о любви в любом его проявлении. А если эти слова посвятил любимый человек приятно вдвойне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..