Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое природное явление не упомянуто в «Песенке о медведях» из фильма?

Oleg74 [194K] 10 месяцев назад

«Кавказская пленница».

A: сияние солнца

B: клубы тумана

C: сверкание зарниц

D: звон ручьев

3

Все знают данную песню, даже те кто не смотрел фильм, в котором и исполняют её главные герои. Все знают, все помнят мотив и музыку, но вот вспомнить все слова из текста очень не просто. Вот пришлось еще раз прослушать, а что бы ре ошибиться и прочитать текст песни.

Мы можем увидеть тут все варианты ответов, кроме первого, "сияния солнца".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Фильм видели многие, особенно, представители старшего поколения, поэтому задорная песенка, которую исполняла Нина, студентка, спортсменка, и просто красавица, знакома немалому количеству людей. Песенка из студенческого фольклора веселая, оптимистичная, светлая, по-моему, это очень удачный эпизод в комедии Гайдая!

Природные явления, упомянутые в вопросе, встречаются в последнем куплете песни.

Про туман, ручьи и зарницы там точно есть, а вот солнце и его сияние не упомянуто.

Выберем для правильного ответа вариант А - сияние солнца.

1

Этот вопрос мне показался очень простым. Дело в том, что достаточно вспомнить песенку из фильма "Кавказская пленница" и сразу приходит верный ответик. Да именно сияние солнца не упомянуто в песне о медведях.

0

Один из самых популярных и любимых до сих пор советских фильмов. Именно из этого фильма пошла всеми любимая песня, где "медведи трутся спиной о земную ось". Но если эти строчки песни вспоминаются с легкостью, то для того, чтобы вспомнить какое же явление не упоминалось в песне - нужно поднапрячь свою память, либо же искать текст в интернете. Лично я не знаю досконально текст этой песни и поэтому воспользовался услугами интернета и благодаря этому могу точно ответить на данный вопрос.

Правильный ответ: A: сияние солнца.

А вот как раз абзац из текст песни, где упоминаются все три других варианта ответа, следовательно мой ответ является правильным:

0

Первый раз эта песня вышла в свет в комедии Гайдая "Кавказская пленница" в 1967 году. Даже устраивали конкурс среди певиц, кто же исполнит эту песню за кадром. Честь выпала Аиде Ведищевой. Песня настолько стала популярной, что ее пели взрослые и дети и не утратила своей актуальности до наших дней.

Веселая, задорная, про медведей, которые трутся об ось и благодаря этому вертится земля.

А не упомянуто природное явление под названием - сияние солнца, все остальные же перечислены в куплетах песни.

0

В "Песенке о медведях" из знаменитой советской комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница" упомянуты :

-клубы тумана в строчке

• сверкание зарниц в строчке

• звон ручьёв в строке

А вот сияние солнца в этой замечательной песенке нигде не упоминается.

Правильный ответ : A: сияние солнца

0

В песенке про белых медведей, которую пела героиня Натальи Варлей в фильме "Кавказская пленница", есть такие слова: будут сверкать зарницы, будут ручьи звенеть, будет туман клубиться, белый как медведь. А вот про сияние солнца не сказано.

Правильный ответ:А- сияние солнца.

0

Достаточно будет только взглянуть на текст упомянутой в вэтом задании песенки, чтобы тут же остановить свой выбор на правильном варианте ответа - как оказалось, в "Песенко о Медведях" не найти такого природного явления, как "Сияние Солнца" - ответ "А" отмечаем как верный.

0

Для того, чтобы ответить на вопрос пришлось вспомнить слова песни, которая звучала в отечественном фильме.

И правильный вариант ответа находится под буквой а, это A: сияние солнца.

Всё остальное в песне было упомянуто.

0

Очень интересны вопрос. Нравятся подобные вопросы. Думаю, с пеней знакомы все. Только вот текст вряд ли кто помнит. Лично мне пришлось воспользоваться подсказками. Правильным ответом будет вариант А:Сияние солнца.

0

С не было сияния зарниц, думаю. Или ошибаюсь, ну тогда звон ручьев. Скорее, вариант последний

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..