Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как иначе называется большая полярная чайка?

Myosotis [100K] 8 месяцев назад

А) губернатор

В) бургомистр

С) мэр

D) полицмейстер

1

Большая полярная чайка (по латыни Larus hyperboreus) иначе называется бургомистр. Такое интересное название вызвано, возможно, тем, что эта птица селится вблизи птичьих базаров - и "взимает дань" с остальных птиц -в виде их маленьких птенцов и яиц.

Правильный ответ - В) бургомистр

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Эта морская большая чайка ест все, что встретит на своем пути. Селится на обрывистых берегах, рядом с другими птицами и берет с них своеобразную мзду, разоряя их гнезда, поедая птенцов. Вот такая хищная птица.

Телосложение чайки крупное и никто из птиц не пытается с ней соперничать за территорию. Так что ей вполне подходит имя градоначальника.

Из всех трех вариантов верным будет вариант В).

Ответ - бургомистр.

2

Честно говоря, данный вопрос поставил меня поначалу в тупик, но после тщательного изучения данного вопроса про полярную чайку я все-так нашел правильное название данной птицы и ее зовут не иначе, как бургомистр.

Этот вариант расположен под буквой В.

2

Все варианты мне понравились, но нужно было выбрать только один. И так как я не сильно в них разбираюсь, я обратилась за помощью к поисковику.

Правильный вариант ответа находится под буквой В, это бургомистр.

Выглядит птичка действительно важно)

1

Название говорящее. Чаще всего называют животных или растения по внешнему сходству с чем-то или кем-то. В нашем случае названия птицы определили ее повадки. Оказывается, и в мире пернатых есть свои "рекетиры", отбирающие корм по праву сильного! И ведь те, кто дал это название, сразу соотнесли его с людскими неписанными законами для облеченных властью!

Выберем ответ под буквой В - бургомистр.

1

В данном случае ответ можно дать и методом исключений. Просто надо отбросить ответы из пояснения, которые не подходят. И получается что верный ответ на данный вопрос бургомистры. И естественно это не имеет отношение к мэрам и губернаторам. А вот бургомистры это больше всего подходит, так как такие чайки и по виду напоминают бургомистров.

1

В вариантах ответов перечислены непонятные должности, одно из которых, оказывается, имеет отношение к миру птиц.А именно такое название носит одна из самых крупных чаек.

Так что полярную чайку называют еще и бургомистр.

Именно этот ответ выбираем из вышеперечисленных.

0

Если честно - то я и про полярную чайку ничего не слышал. А тут еще надо знать, как её называют по-другому. Ну, но этот вопрос без дополнительной помощи сможет правильно ответить только орнитолог, мне кажется. А я поискал информацию в интернете и теперь тоже буду знать как же называют эту чайку другим названием.

Правильный ответ: Бургомистр.

0

У многих животных и птиц есть второе название, иногда хорошо известное, а иногда о нем знают только жители той местности, где животное обитает. Второе названий полярной чайки приходилось слышать не раз, оно на второй строке - Бургомистр.

0

Многие слышали такое название бургомистры, так их называют в Арктике. Они точно такие же как и нам привычные птицы, только имеют большие размеры, от этого их так и называют. Правильный ответ: под буквой В)бургомистр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..